Могу ли я пройти переподготовку на "Менеджмент" и продолжать работать в должности заместителя по безопасности?

Имею средне-специальное педагогическое образование. Работаю в должности заместите заведующего по безопасности в детском саду. Стаж 9 лет в данной должности. Могу ли я пройти переподготовку на "Менеджмент" и продолжать работать в должности заместителя по безопасности?

, Марина, г. Москва
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Приложением к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих» на должность заместителя руководителя назначаются только специалисты с ВПО. Переподготовка подтверждает тот же уровень образования, что у

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом»

Переподготовка подтверждает тот же уровень образования, что у обучающегося уже имеется, в Вашем случае средне-специальное

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, конечно, дополнительное образование помешать не может.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!