Я как генеральный директор возложил на себя функции главного
Я как генеральный директор возложил на себя функции главного бухгалтера. Получается, что я создал новое рабочее место и должность. Но я за него не доплачиваю. Поскольку так все делают, и без бухгалтера организация не может функционировать. Допустим, что рабочее место бухгалтера отличается от рабочего места генерального директора. Руководитель работает в квартире по месту регистрации организации, а бухгалтерией ему удобнее заниматься в московской области на арендованном участке, где ведется деятельность (даже логично).
Так как по месту ведения деятельности нужно принимать товар, убирать территорию, а работников других нет, а в обязанности руководителя входит обеспечение производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности всего предприятия, то приказом директора возлагаются функции уборщика и приемщика на самого руководителя.
Или я заморачиваюсь и так никто не делает на практике? Или у всех в начале деятельности в штатном расписании по 10 рабочих мест и должностей на одном сотруднике? А потом через несколько лет компания превращается в большую компанию с полным штатом работников?
Могу ли я вообще никаких дополнительных соглашений к трудовому договору не подписывать, никаких обязанностей отдельным приказом по выполнению работ по приемке товаров не возлагать, никаких доплат себе не устанавливать, а просто сослаться на то, что работает один человек и сам все делает. Рабочее место в месте ведения деятельности есть, потому что есть. Если организация уведомляет налоговый орган, что оборудованное стационарное рабочее место есть, то доказывать его наличие организация не должна?