8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И лучше узаканивать заранее или после перепланировки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли будет узаконить перепланировку, если мы удалим часть несущей стены (чтобы сделать дверь на балкон из кухни) или вообще не дверь, а большой свободный проём в стене? Допустима ли перепланировка квартиры относительно несущих стен? И где можно узаконить перепланировку? И лучше узаканивать заранее или после перепланировки?

Балкон квадратный, хотели утеплить и сделать из него комнату.

, Любовь Реука, г. Липецк
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Любовь!

Конечно лучше заранее согласовать, а потом приступать к самой перепланировке. 

Но если уже сделали, то можно попытаться узаконить через суд. Так ка существуют лазейки и опираясь на них эксперт подготовит заключение о том, что ваша перепланировка сделана с соблюдением всех норм и требований.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие нужны разрешительные документы и какой орган должен их выдать для принятия решения о перепланировке (проведении канализации) в комнате общежития, имеющей статус квартиры?
Здравствуйте! Какие нужны разрешительные документы и какой орган должен их выдать для принятия решения о перепланировке (проведении канализации) в комнате общежития, имеющей статус квартиры? Техническая возможность есть. Канализационная труба будет проведена минуя комнаты соседей ( по коридору)
, вопрос №3043338, Елена, г. Иркутск
Все
Наследство. Отказ в Регистрации связи с перепланировкой
День добрый! Вступила в наследство через натариуса.. Документы на руках. БТИ отказывает в регистрационных действиях аж на три месяца. Даже переписать не могу на себя, так как в квартире была сделана не значительная перепланировка ( Стена НЕ несущая, дверь перенесли на 50см от прежднего выхода., сделано было 11лет назад, перепланировка не узаконена. . Как Быть ? Замкнутый Круг. Есть покупатель за наличку. и продать не могу . Имеет ли право БТИ отказывать в регистрационных действиях в моём положение, и просить деньги . За ранее спасибо за Ваш ответ
, вопрос №3043581, Юлиана, г. Челябинск
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Что делать, если продавец препятствует меня?
2 недели назад я купил гараж у продавца. После оформления в МФЦ я сегодня получил документы свидетельство о регистрации прав собственности гаража и предупредил заранее продавца. До этого продавец дал мне всего один ключ, а второй у него. Продавец обещал, что все его вещи он уберёт. Сегодня я узнаю, что продавец просит, чтобы я ещё подождал 3-4 дня, так как ему некогда. Как я должен поступить? Мне надо оставить машину в гараж, а продавец меня препятствует и не даёт мне право спокойно распоряжаться своей собственности? Я имею право поменять замок и выбросить или оставить вещи продавца в гараже?
, вопрос №3043680, Лев, г. Воронеж-45
Наследство
Или это случится автоматически?
Я - собственник квартиры. У меня есть дочь от первого брака и муж, брак заключен после покупки квартиры. У меня два вопроса: 1. Надо ли что-то предпринимать, чтобы в случае моей смерти квартира досталась им пополам? Или это случится автоматически? Других наследников у меня нет. 2. Могу ли я отразить в завещании, чтобы в случае смерти меня и мужа, унаследовавшего часть моей квартиры, эта часть перешла к моей дочери, а не была разделена между его детьми от предыдущих браков?
, вопрос №3043795, Регина, г. Санкт-Петербург
Наследство
И нужны оригиналы или можно копии?
Здравствуйте, какой документ нужен, что бы узнать какое имущество у умершего родственника. И нужны оригиналы или можно копии?
, вопрос №3043993, Vladislav, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2021