Сколько дорожных знаков должно висеть на одной опоре по ГОСТу 2019?

сколько дорожных знаков должно висеть на одной опоре по ГОСТу 2019??

, Ильфат, г. Сибай
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ильфат!

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Технические средства организации дорожного движения
ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ
ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ содержит следующие требования:

Знаки на одной опоре, распространяющие свое действие на разные проезжие части одного направления
движения, располагают над соответствующими проезжими частями или максимально приближают к ним с
учетом технических возможностей и требований настоящего стандарта.
5.1.14 В одном поперечном сечении дороги устанавливают не более трех знаков без учета знаков 5.15.2,
дублирующих знаков, знаков дополнительной информации, а также знаков 1.34.1-1.34.3 в местах
производства дорожных работ, вне населенных пунктов — не более двух временных знаков (без учета знаков дополнительной информации) и не более одного временного знака дополнительной информации.
Изображения знаков сервиса допускается размещать на одном щите прямоугольной формы с фоном синего цвета с учетом требований ГОСТ 32945 и ГОСТ Р 52290, при этом один щит с изображениями знаков сервиса принимают за один знак.