Долг за неотработанные смены, когда сказали, что отрабатывать не надо

Устроился на работу в банк, проходил курс обучения по работе с клиентами в течение 3х дней, на 2й день был официально трудоустроен. На 4й день проходил первый день адаптации к работе. За 3 часа до окончания моего рабочего дня меня решили уволить, попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Это произошло где-то 26 декабря, но меня попросили написать заявление на 11 января. После написания заявления я спросил своего руководителя, нужно ли приходить на отработку, на что мне ответили, что приходить на работу больше не нужно и все смены, которые я должен был отработать уберут, трудовую книжку пришлют по почте. Через месяц, мне позвонили из банка и сообщили о задолженности в 1057 рублей за неотработанные смены. Вопрос: насколько законны такие действия банка и насколько велик шанс выиграть дело, если дойдёт до судебного разбирательства?

, Клиент, г. Красноярск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Клиент!
Действия банка незаконны. Шанс выиграть дело если дойдет до судебного разбирательства самому гораздо меньше, чем платная юридическая поддержка в решении вашего вопроса.
Я являюсь специалистом по трудовым спорам и в случае ухудшения ситуации вы можете обратиться ко мне за платной консультацией или полноценной юридической помощью, в том числе через личный чат.