Хотела снять квартиру, вышла на агенство недвижимости, скинули договор, сказали оплатить комиссию 4500, я

Добрый день! Хотела снять квартиру, вышла на агенство недвижимости, скинули договор, сказали оплатить комиссию 4500, я оплатила, а потом мне позвонили сказали что данную квартиру сдать не могут по семейным обстоятельствам, и присылали другие номера, но в другом городе и звонили на номера, эти люди не сдают вообще квартиру.

Как быть в таком случае? Как вернуть деньги?

, Регина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Регина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

В претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Регина
Клиент, г. Москва
Претензию на возврат денежных средств направила, естественно пришёл отказ, и сказали что нам дали больше информации, чем положено, хотя и номера дали левые, тоесть те кто даже не сдаёт квартиру!

Можете направить повторную претензию, обратиться в суд. В суд нужно предоставить доказательства, подтверждающие указанные Вами факты.