8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Являлся клиентом МФК EZAEM, изначально брал 30000 рублей, в июне прошлого года, не выплатил средства, и мой долг

Являлся клиентом МФК EZAEM, изначально брал 30000 рублей, в июне прошлого года, не выплатил средства, и мой долг продали в центр долгового управления « Все права требования по Вашему займу №2635873022 были уступлены компании АО «ЦДУ»

Далее, в декабре месяце я написал письмо, что компания готова сделать выплаты в рассрочку на 12 месяцев по 3800, с декабря я должен был оплачивать три месяца по текущий день. Но платежи я не проводил, сейчас мне поступило письмо, о том что с меня должны взыскать 69000 рублей. Хотел бы уточнить, если я сейчас оплачу три месяца и буду дальше оплачивать, как избежать взыскания полного, и как вообще происходит взыскание с заработной платы, на ответ мне необходимо направить в течении 10 дней с момента получения письма. Письмо я отправлю во вложение

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Дмитрий, г. Самара
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Прикреплённый Вами документ-это судебный приказ, вынесенный судьёй.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

То есть, это значит, что уже вынесено судебное постановление, по которому с Вас будут взыскивать всю сумму долга, если в течении 10 дней со дня получения копии Вы не подадите письменное возражение на судебный приказ

Поэтому сейчас Вам необходимо подавать возражение в суд, иначе начнётся принудительное взыскание.

0
0
0
0

Далее:  если Вы подадите возражение-судебный приказ будет отменён

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0

Далее кредитор может обратиться в суд уже с иском. Но сейчас, если Вы не отмените приказ-он будет передан судебным приставам, они откроют исполнительное производство, если Вы добровольно всю сумму не оплатите-будет принудительное взыскание-50% с Ваших доходов ( зарплаты)

0
0
0
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Хотел бы уточнить, если я сейчас оплачу три месяца и буду дальше оплачивать, как избежать взыскания полного

Дмитрий

Вам пришла копия судебного приказа, то есть с вас уже взыскана задолженность в полном объеме. Если оплатите за три месяца это ни на что не повлияет, будет взыскиваться вся сумма.

Можете отменить судебный приказ в течение 10 дней со дня его получения, для этого достаточно подать заявление мировому судье вынесшему судебный приказ, каких то обоснований отмены приводить не нужно, достаточно того что вы желаете отменить и все.

Но в дальнейшем те же требования могут быть предъявлены к вам в исковом порядке, поэтому смысл отмены в затягивании взыскания. 

Также можете проверить насколько обоснованы взыскиваемые суммы, правильно ли сделан расчет.

0
0
0
0
и как вообще происходит взыскание с заработной платы,

Дмитрий

Пристав взыскивает с зарплаты до 50 %, удержание производится у работодателя, на работу приходит постановление пристава об удержании из заработной платы.

Можете просить мирового судью об отсрочке или рассрочке исполнения судебного приказа, для этого нужно подать заявление.

Изготовление заявлений можете заказать на данном сайте у любого юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
Здравствуйте, такая ситуация: связалась с аферисткой, сделали общий бизнес (магазин на валбериз), она сама бухгалтер нашего магазина, ее сын - директор, я - учредитель. Долгов на 43 000, блокировка налоговой на 21 000, говорит, что закроет эти долги уже очень много времени. Есть знакомая, на которую она оформила кредитов на 2 млн рублей. В данный момент я решила срочно выходить из учредителей (официально она меня увольняла, но как я понимаю это не имеет значения, и все долги официально на мне?). Данная особа также в любой момент может уехать из страны (выиграли гринкарту). Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Идти в налоговую вместе с ее сыном? Какие документы нужны? Что, если я передам фирму ему полностью, но они не согласятся?
, вопрос №4074342, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте может ли уволиться мой брат по окончании контракта сво контракт заканчивается 26 июня 2024 года
Здравствуйте может ли уволиться мой брат по окончании контракта сво контракт заканчивается 26 июня 2024 года
, вопрос №4073660, Рустам Зинуров, Луганск
Недвижимость
А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
Спасибо за ответ. А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
, вопрос №4072851, Елена, г. Москва
Ипотека
Говорит пошли подписывать отказ от квартиры и я долги закрою, а у нас сын
Здравствуйте? С мужем в разводе осталась квартира ипотечная ! ( еще в ипотеке),ипотеку платит он . Я созоемщик ! Квартира 1/2 моя есть зеленка , что делать копится долг и пения по кап ремонту у меня , я там не живу . Бывший муж живет в нашей квартире с новой супругой ! Говорит пошли подписывать отказ от квартиры и я долги закрою , а у нас сын . Хотелось бы и ему что бы что. То перепало от этой квартиры
, вопрос №4072501, Анастасия, г. Краснодар
Гражданское право
За курьера мне должны выплатить вознаграждение и его выплатили, Но не 2100 как полагалось, а 8000 рублей и требуют вернуть деньги и угрожают статью о Неосновательном обогащение
Произошла такая ситуация, я работаю в Яндексе рекрутером, то есть подбираю персонал для Яндекс еды курьеров. За курьера мне должны выплатить вознаграждение и его выплатили, Но не 2100 как полагалось, а 8000 рублей и требуют вернуть деньги и угрожают статью о Неосновательном обогащение
, вопрос №4072380, Даниил, г. Кисловодск
Дата обновления страницы 24.02.2021