8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

России, могу ли я сделать приглашение родной сестре?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ГР.РОССИИ,МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ РОДНОЙ СЕСТРЕ?ОНА ГР.УКРАИНЫ

24 февраля, 08:08, Сергей, г. Нижний Новгород
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Добрый день.

В настоящее время, в связи с пандемией, действует Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р

«О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений».

Исходя из этого Распоряжения то, что Вы сестра и являетесь гражданкой РФ не является основанием для въезда гражданки Украины на тер.РФ. Поэтому, сделать приглашение Вы не сможете.

Единственное, исключение предусмотрено, в частности, для граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. При въезде в РФ им необходимо иметь при себе актуальный медицинский документ об отсутствии у них COVID-19 и анкету для прибывающих авиарейсами в РФ.

24 февраля, 09:05
1
1
1
1

Спасибо за минус.

Но указанное мной распоряжение является действующем.

Сестра не является Вам близким родственником согласно данному НПА.

Вот выдержка:

1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.
(в ред. распоряжения Правительства РФ от 29.04.2020 N 1170-р)

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:

лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;

Можете в чат мне сбросить «другие источники информации», я ознакомлюсь и дам оценку.

24 февраля, 10:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
России, могу ли я сделать приглашение родной сестре?
Здравствуйте,я гр. России,могу ли я сделать приглашение родной сестре?Она гр.Молдавии.
21 февраля, 16:49, вопрос №2991867, Петр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я отправить родную сестру, чтобы она забрала мои документы об образовании из колледжа?
Здравствуйте!!! Хочу забрать документы об образовании с колледжа. Но самому нет возможности забрать, могу ли я отправить родную сестру вместо себя?
01 августа 2019, 07:15, вопрос №2456685, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства России по упрощенной схеме, если родная сестра - гражданка РФ
Здравствуйте. Я гражданка Кыргызстана( 1954 года рождения )родная сестра гражданка России. Могу ли я получить гражданство по упрощеной схеме. Спасибо.
11 сентября 2016, 20:06, вопрос №1374181, Удивина Валерия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли сделать гражданство своей сестре, гражданке Украины по упрощенной системе?
Добрый день! Могу ли сделать гражданство своей сестре, гражданке Украины по упрощенной системе ? У меня гр-во РФ, я 1971 г.р, она 1968 г.р. обе родились на Украине. Спасибо. Ольга.
04 июня 2016, 12:07, вопрос №1274523, Ольга, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Могу ли сделать доверенность на сестру, чтоб она воспользовалась материнским капиталом?
Здравствуйте.хотуда узнать могу ли сделать доверенность на сестру чтоб она воспользовалась мат капиталом как первоначальный взнос в ипотеке?
04 мая 2016, 07:35, вопрос №1240997, Лада, г. Норильск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2021