8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству

Вчера узнал через госуслуги , что вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству , и указан судебный приказ № 2-19-1064/2020 от 2020-10-12 , про который я впервые слышу я так понял что суд был 12 . октября без меня , Подскажите пожалуйста мои действия , знаю что можно отменить приказ , но в каком порядке действовать ?

, Вадим, г. Набережные Челны
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, в данном случае нужно попытаться его отменить. Вы пропустили 10 дней срок для отмены, соответственно в заявлении придеться ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. 

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0
0
0
0
Роман Роман
Роман Роман
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все очень просто. Напишите заявление об отмене судебного приказа с указанием в нем просьбы о восстановлении срока. 

Обязательно укажите причину отмены судебного приказа и обстоятельства, при которых не смогли подать в срок возражения на указанный судебный приказ.

0
0
0
0
Марсель Сафиуллин
Марсель Сафиуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день! Необходимо написать заявление об отмене судебного приказа, в заявлении сослаться на факт рассмотрения без вашего участия. Заявление пишется в тот суд, тому судье, который вынес данный приказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.02.2021