Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто может вступить в наследство

Добрый день подскажите, заемщик взял кредит в банке, заемщик умер, родственники в наследство не вступили, у меня вопрос может ли банк как кредитор вступить в наследство или как быть в этой ситуации.

17 Ноября 2013, 14:06, вопрос №299324 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белкин Сергей
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Довольно частая ситуация. Никаких «кредиторов» в числе наследников в Гражданском Кодексе не предусмотрено. Если кредит не застрахован и никто не вступил. То — убытки банка.

    24 Ноября 2013, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats