И вообще возможно ли туда попасть, с такой статьей?

Здравствуйте, было ограничение свободы на 1 год, за угон автомобиля,статья 166 часть 1,бывший военный, вопрос такой! Смогу ли я служить в Росгвардии? И вообще возможно ли туда попасть, с такой статьей?

, антон, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В Росгвардии есть должности сотрудников ОВД и должности военнослужащих. К сотрудникам ОВД подход жестче — даже с погашенной судимостью вас на должность сотрудника не возьмут. По военнослужащим чуть легче — таких ограничений нет, поэтому шансы есть.