8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в календарный стаж работы в уис институт педагогический, заочное обучение до службы в уис

Входит ли в календарный стаж работы в уис институт педагогический, заочное обучение до службы в уис.

Уточнение от клиента
Т.е институт заочн., обуч-е входит ли половино 0.5 лет в каендарный, основной или в льготный стаж работы в уис?
, вадим, Луганск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если вы замещаете аттестованную должность (с погонами), поступили на службу до 1.08.2018, вам должны зачесть период заочного обучения (см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941)

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Если вы поступили на службу после 1.08.2018, заочное обучение не зачтут

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки), при условии успешного прохождения ими государственной итоговой аттестации по указанным программам и получении по ее результатам документа об образовании и о квалификации установленного образца, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы, — в отношении сотрудников уголовно-исполнительной системы, поступивших на службу с 1 августа 2018 г.
0
0
0
0
Т.е институт заочн., обуч-е входит ли половино 0.5 лет в каендарный, основной или в льготный стаж работы в уис?

вадим

Обучение войдет половина, и, естественно, это будет не льготная, а календарная выслуга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Эти три года не вошли в льготный педагогический стаж, так как ПФ включил только 34 недели учебного года, исключив июнь и август, что составило 204 часа, вместо 240ч
Я работаю директором сельской школы. 3 года учебная нагрузка была 6 часов в неделю. Эти три года не вошли в льготный педагогический стаж, так как ПФ включил только 34 недели учебного года, исключив июнь и август, что составило 204 часа, вместо 240ч. Правомерно ли данное решение если тарификация рассчитывается на период с 01 сентября по 31 августа следующего года?
, вопрос №3923649, Наталья Михайловна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Возьмет ли меня на работу, другой работодатель?
Возьмет ли меня на работу, другой работодатель? Уволили по такой статье
, вопрос №3923607, Адельжан, г. Новотроицк
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Пристально ли смотрят на номер направления или больше на стаж и аккредитацию компании?
Вопрос про ит отсрочку. Я не подхожу лишь по одному критерию для ее получения. А именно по направлению образования (мое баловник инженерное, но не входит в список, указанных на госуслугах) Подскажите, есть ли возможность мне всё-таки получить желаемую отсрочку? Пристально ли смотрят на номер направления или больше на стаж и аккредитацию компании? Читал о том, что список направлений планирую расширить, но никакие сроки не указаны
, вопрос №3922109, Игнат, г. Москва
Алименты
Бывшая супруга вышла замуж, дочери 18 и она поступила на платное обучение, должен ли я оплачивать обучение ребёнка в институте?
Бывшая супруга вышла замуж,дочери 18 и она поступила на платное обучение, должен ли я оплачивать обучение ребёнка в институте? Спасибо.
, вопрос №3921752, Кирилл, г. Москва
Социальное обеспечение
Военного стажа для выслуги лет в армии?
1. Я учился в СГПТУ на водителя автомобиля 3года там были уроки НВП. Прямо из-за парты меня забрали в ряды СА СССР. Входит стаж учебы как 3года учебы за 1год 6мес. военного стажа для выслуги лет в армии? 2. 2года срочной службы мне при поступлении на госслужбу в МВД будут засчитаны как в календарном исчислении год за год по постановление правительства,или в льготном исчислении год за два согласно Ст10 ФЗ N76 или 78 Пенсионного обеспечения военнослужащих? 3. При увольнении из МВД не хватило1год 4мес.для выслуги лет для пенсии-ушел на СВО где в льготном исчислении прослужил в рядах ВС РФ 1год 5мес. Между увольнением из МВД и службой в ВС РФ в зоне СВО ни одного дня не работал нигде. Могу я рассчитывать на увольнение по выслуге лет из МВД добив льготный стаж участием на СВО. Военного стажа практически нет. Если не трудно дать полный исчерпывающий ответ ссылаясь на законы конкретные - буду очень благодарен
, вопрос №3921701, Алексей, г. Железногорск
Дата обновления страницы 24.02.2021