Вопрос: Можно ли подать на банкротство, опираясь на данные только одного банка?
Здравствуйте! Я хочу подать на банкротство. Ситуация такая: у меня 3 кредита в 3х разных банках общей суммой более 2,5 млн. руб. Обстоятельства сложились так, что по двум кредитам я смог сделать по одному платежу. В третьем банке платежи длительное время выплачивались исправно. А так же в двух первых банках предоставлены официальные 2ндфл, но с изменёнными суммами по зарплате (место работы официальное, 2ндфл предоставлено с этого места работы). В третьем банке, в котором выплачивалось все исправно, 2ндфл не изменялось. Все остальные документы во всех банках в порядке. Вопрос: Можно ли подать на банкротство, опираясь на данные только одного банка? Если нет, будут ли проверятся 2ндфл во время процесса банкротства и какие будут последствия от изменённого 2ндфл, если выяснится подмена данных?
Банки ВТБ, Газпром и спб. А если откажут в банкротстве, то сумму надо будет выплачивать как прописано в договоре или сколько смогу?
Эти банки не такие активные. Поэтому вполне возможно, что они не будут «копаться» в анкетах и справках 2-НДФЛ и долги в итоге вам спишут.
Если откажут в списании долгов, то банкам выдадут исполнительные листы на всю сумму долга. Учитывая, что вы пройдете банкротство, то взыскивать будут не более 50% с вашей зарплаты. Остальное имущество в банкротстве продаст ваш финансовый управляющий, а если имущества не будет. то этот факт будет официально установлен.
Приставы не смогут забрать у вас единственное жилье.
Года через три-четыре банки предложат ваш долги своим коллекторам, а потом те сделают вам дисконт — часть долга вы оплатите, а остальное они сами простят.