Здравствуйте меня поймали на машине, и забрали её на штраф стоянку у меня нет прав, и страховки на машину машина не на меня оформлена могу ли я её забрать со штраф стоянки?

Здравствуйте меня поймали на машине, и забрали её на штраф стоянку у меня нет прав,и страховки на машину машина не на меня оформлена могу ли я её забрать со штраф стоянки?

, Андрей, г. Ставрополь
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер, Андрей.

Забрать машину со штрафстоянки может только ее собственник при предъявлении документов на машину и специального разрешения из ГИБДД (группы разбора/ группы административной практики). Стоит учесть, что Вам может грозить ответственность за управление транспортным средством без специального разрешения (водительского удостоверения), а собственнику автомобиля — за передачу автомобиля лицу не имеющему права управления.