8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать возврата денежных средств в соответствии с п

Купил билет на концерт музыкальной группы, позже решил вернуть его. Написал организатору мероприятия, который ответил мне, что средства возвращаются только в случае отмены мероприятия (что указано и в условиях договора). Могу ли я потребовать возврата денежных средств в соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ?

23 февраля, 16:37, Вадим, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу я потребовать возврат денежных средств?
При покупке по интернет пришли два костюма. Во первых- не подошёл размер, во вторых- не понравилось качество товара. Могу я потребовать возврат денежных средств? И отправить эти вещи обратно.
18 июля 2020, 06:20, вопрос №2823786, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать возврат денежных средств?
Купил блок питания, спустя некоторое время он вышел из строя. Приняли по гарантии в сервисный центр. По итогу есть три варианта: его починят, вернут деньги, заменят новым. Вопрос: если его починят или заменят новым, могу ли требовать возврат денежных средств?
10 сентября 2019, 11:16, вопрос №2503756, Дмитрий, г. Дзержинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли потребовать возврат денежных средств?
Я купил вход в чат со ставками на спорт, но банк либо идет в минус либо стоит на месте, я попросил вернуть деньги, на это мне сказали что в чате статистика ставок идет в плюс и что у меня одного все плохо, а у остальных все хорошо и возврат будет если статистика будет в минусе, и еще узнал что оказывается, что это я заплатил за месяц в чате, а не на постоянной основе, а это нигде прописано не было. Да и сам устал от этих ставок. Можно ли потребовать возврат денежных средств
18 июля 2019, 12:26, вопрос №2439951, Виктор, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств и потребовать выплату неустойки за нарушение сроков?
Добрый вечер! Я купила в магазине 14.02.2015 года пылесос, 28.03.2016 был сдан пылесос на гарантийный ремонт в магазин из-за того что он не включался, его ремонтировали больше 45 дней, мне его вернули с ремонта 22.06.2016 (был ремонт двигателя), заявление на уплату неустойки за просроченные сроки я не писала, через 8 дней я вновь обратилась в магазин с тем что мотор очень сильно нагревается , его снова отправили в сервис, в сервисе сказали что пылесос исправен, а нагревается из-за забитого фильтра, а фильтр не относится к гарантийному ремонту. Могу ли я потребовать возврат денежных средств и потребовать выплату неустойки за нарушение сроков когда сдавался первый раз еще?
12 августа 2016, 09:59, вопрос №1343705, Кристина, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
МОгу ли потребовать возврат денежных средств за бракованный телефон
Здравствуйте. Я купила телефон в салоне Теле2, на 16 день после покупки он перестал заряжаться. могу ли я потребовать не ремонта, а возврата денежных средств?
19 февраля 2015, 10:12, вопрос №732744, Елена, г. Курск
5 ответов
Дата обновления страницы 24.02.2021