Друзья подставили, теперь обвиняют в мошенничестве.Поговорили с пострадавшим, готов забрать заявление, но следователь говорит, что нельзя так как началось уголовное дело

Друзья подставили,теперь обвиняют в мошенничестве.Поговорили с пострадавшим ,готов забрать заявление,но следователь говорит,что нельзя так как началось уголовное дело.

, Денис, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Поговорили с пострадавшим, готов забрать заявление, но следователь говорит, что нельзя так как началось уголовное дело.

Денис

Денис,

«забрать заявление» действительно невозможно: не предусмотрено законом.

Но прекратить уголовное дело, в том числе и за отсутствием состава преступления, в принципе, возможно.

Однако, не зная обстоятельств дела, в чём именно и каким образом «подставили», дать «рецепт» прекращения дела не могу.

Если требуется помощь в защите по данному делу, обращайтесь, пожалуйста. в чат.