Мы находимся на вахте.договор нам не дали.на заводе дали заведомо не выполнимую работу.жесткие пласты

Мы находимся на вахте.договор нам не дали.на заводе дали заведомо не выполнимую работу.жесткие пласты чистить руками от вьевшейся бумаги.ранили руки в кровь.сказали делать 140пластрв в час.жто не реально.далее выгнали.бригадир перевел в другой цех.там нет работы.мы сидим.бещ работы без аванса.что делать

, елена, г. Иркутск
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Если Вы приступили к работе, не оформив трудовой договор, то это означает, что работодатель не взял в отношении Вас какие либо обязательства. В частности он не обязан Вам выплачивать зарплату. Он вправе сказать, что вы занимаетесь благотворительной деятельностью, вы просто безвозмездно помогаете ему в  чем-либо.

Когда Вам при приеме на работу отказывают в оформлении договора, это означает, что Вам или совсем не собираются платить, или будут платить копейки.

Поскольку в Вашем положении не реально бегать по судам, то можно попробовать обратиться в прокуратуру, прокурор знает что делать в таких  случаях.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.