Он выплатил задолженность И каков порядок начисления алиментов, если он устроен официально

Здравствуйте

Мой муж вахтовик

Назначили алименты. Он выплатил задолженность

И каков порядок начисления алиментов, если он устроен официально. Но вот уже 4 месяца не ездил на работу и соответственно зп начисляется.

Будет ли копить я задолженность, ведь каждый месяц он обязан решать определеннкю6сумму я так понимаю..

И какие пути выхода есть у нас

, Виктория, г. Заводоуковск
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, алименты назначены в твердой денежной сумме или в форме процентов от заработка?

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Расчет задолженности по алиментам определяется по правилам ст. 113 Семейного кодекса.

Если алименты установлены в твердой денежной сумме, наличие заработка не влияет на выплату алиментов.

Если же алименты установлены в долях от заработка, за периоды, по которым не будут представлены сведения о заработке, расчет будет произведен по средней заработной плате в РФ, на ноябрь 2020 г. она составляла 49274 рублей.

Для расчета задолженности нужно обратиться в ФССП по месту жительства должника.

С уважением, Андрей Козырев