8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он выплатил задолженность И каков порядок начисления алиментов, если он устроен официально

Здравствуйте

Мой муж вахтовик

Назначили алименты. Он выплатил задолженность

И каков порядок начисления алиментов, если он устроен официально. Но вот уже 4 месяца не ездил на работу и соответственно зп начисляется.

Будет ли копить я задолженность, ведь каждый месяц он обязан решать определеннкю6сумму я так понимаю..

И какие пути выхода есть у нас

23 февраля, 12:40, Виктория, г. Заводоуковск
Ксения Васина
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, алименты назначены в твердой денежной сумме или в форме процентов от заработка?

23 февраля, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Расчет задолженности по алиментам определяется по правилам ст. 113 Семейного кодекса.

Если алименты установлены в твердой денежной сумме, наличие заработка не влияет на выплату алиментов.

Если же алименты установлены в долях от заработка, за периоды, по которым не будут представлены сведения о заработке, расчет будет произведен по средней заработной плате в РФ, на ноябрь 2020 г. она составляла 49274 рублей.

Для расчета задолженности нужно обратиться в ФССП по месту жительства должника.

С уважением, Андрей Козырев

23 февраля, 19:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как они узнают и каков порядок начислений отчислений
инвестирую в ФОНДОВЫЙ РЫНОК. параллельно выплачиваю алименты после развода. 1. обязан ли я платить с дохода по продаже акций? 2. если обязан, то с какого момента? с момента получения дохода, т.е. вывода денег на карту? а если выведу деньги по достижению ребенка 18 лет, обязан ли буду платить с этого? 3. если платить не буду, какого процедура со стороны налоговой/приставов? как они узнают и каков порядок начислений отчислений
19 января, 12:38, вопрос №2964226, Эдуард Касабян, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как рассчитывается задолженность по алиментам, если человек официально не работает?
согласно 102 ст об исполнительном производстве, как рассчитывается задолженность по алиментам, если человек официально не работает, но предоставляет документы о ином доходе. и правомерны ли действия судебного пристава исполнителя начисления из расчета среднемесячной заработной плате по РФ плюс долевой процент от иного дохода. постановление суда об алиментах : 1\4 заработной платы и (или) иного дохода. какое понятие несет в себе конструктив и(или) .
28 декабря 2018, 17:09, вопрос №2212298, владислав, г. Нижний Тагил
1 ответ
ЖКХ
Каков порядок начисления долгов, если утерян лицевой счет на оплату газа?
Квартира в собственности более пяти лет лицевой счёт на оплату газа потерян. При обращении в горчащей заключили новый договор и присвоили новый лицевой счёт было начислено долгов за три года. Законно ли это и каков порядок начисления долгов в нашем случае?
01 марта 2018, 18:33, вопрос №1923696, Ольга, г. Самара
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Имеют ли право с меня потребовать возвращение задолженности и каков порядок взыскания?
Добрый день! Есть исполнительный лист по взысканию задолженности по кредитным платежам (потребительский кредит) от 24.10.2008. Я уехала в другой город, кредит был оформлен для моего друга, им и оплачивался. Затем я уехала в другой город и 2014 году я узнала, что был суд и есть исполнительный лист. Ни каких документов-уведомлений о задолженности, вызовов в суд я не получала. Банк мне не разу не звонил. Имеют ли право с меня потребовать возвращение задолженности и каков порядок взыскания?
28 ноября 2017, 06:24, вопрос №1826992, Полина, г. Санкт-Петербург
31 ответ
Алименты
Каков порядок начисления алиментов, если исполнительный лист передан на работу несвоевременно?
Добрый день! Должник по месту работы предоставил ИЛ о снижении размера алиментов через два месяца после вступления решения суда в законную силу. Должен ли бухгалтер произвести перерасчет уже выплаченных алиментов получателю? и каким образом? Спасибо!
14 декабря 2016, 04:09, вопрос №1473144, Наталья, г. Красноярск
6 ответов
Дата обновления страницы 23.02.2021