Здравствуйте, Александра!
1)
Приходится постоянно ездить к приставам и показывать опять справки об отсутствии долговАлександра
Вам не стоит постоянно ездить на прием, к приставам. Сейчас, все необходимые заявления (ходатайства) Сторона исполнительного производства, может подать — дистанционно, через возможности ЕПГУ («Госуслуги.ру»).
2)
Кроме того, Вам нет смысла устно доказывать приставу то, что долг Вы уже оплатили самому кредитору. В этой связи, Вам необходимо, по каждому исполнительному производству (ИП), подать дистанционное ходатайство (через «Госуслуги»), о вынесении приставом постановления об окончании ИП, по фактическому исполнению требований исполнительного документа.
В силу разъяснений Верховного Суда РФ (абзац 35 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.),
Фактическим исполнением может признаваться исполнение обязанности по передаче непосредственно взыскателю денежных средств в конкретном размере или иного определенного имущества либо совершение в пользу взыскателя конкретных действий или воздержание от совершения этих действий.
Поэтому, к ходатайству об окончании каждого ИП, необходимо приложить документы об оплате долга и (или) справку о принятии кредитором надлежащего исполнения (об отсутствии задолженности). Такие документы приобщаются к ходатайству, в скан — копиях.
3)
Кроме этого, в ходатайстве об окончании ИП, заявите об отмене всех, примененных приставом — арестов, запретов и ограничений, вынесенных ранее, как в отношении Вас (как должника), так и в отношении Вашего имущества. Именно это закреплено в части 4 статьи 47 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве».
Нет никакого смысла общаться с приставом — устно и верить ему — «на слово». При поданном, дистанционно, ходатайстве, у пристава начинает течение процессуальный срок, на вынесения постановления, по итогам рассмотрения заявления или ходатайства.
Копию постановления об окончании ИП, по фактическому исполнению, — пристав обязан Вам представить в электронном виде (направить в личный кабинет, в ЕПГУ).