Задолженность была погашена в конце января 2021года, но снова списали часть суммы по этой задолженности уже 19 февраля

Задолженность была погашена в конце января 2021года, но снова списали часть суммы по этой задолженности уже 19 февраля. Что делать?

, Мария, г. Мурманск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Мария!

Уточните, пожалуйста, кто осуществил списание. Судебный пристав? Открыто исполнительное производство согласно Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ? Если деньги списаны дважды приставом- предоставляете документы, подтверждающие уплаты долга и подаёте заявление о возврате повторно списанных денежных средств старшему судебному приставу.

 Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Как я понимаю денежные списаны судебными приставами.Согласно ст.69 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Так как долг был уже погашен, то вам необходимо обратиться к судебном приставу с документами подтверждающими исполнение и написать заявление на возврат списанных денежных средств.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе