216 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Врачи оставляют без мед помощи

Доброе время. У моего сына возникли проблемы со здоровьем. По началу волновало только давление, потом сердце. в результате поставили гипертонию. Сейчас ему стало ещё хуже... Появились неизвестные нам приступы, они провоцируют головные боли, очень сильную потерю зрения на момент приступа и т.п. Врачи направляют в область ( 100 км от нас). Направляют каждый месяц ссылаясь на невозможность оказания ими помощи. Что нам делать? Подростку 15 и он остаётся без помощи...

23 Февраля 2021, 11:25, вопрос №2992701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,3
Рейтинг Правовед.ru
21786
ответов
6444
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. 

23 Февраля 2021, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Данил
клиент, г. Калининск
жаловались, сообщают что нарушений нет, а больницей рекомендовано обратиться в область.
23 Февраля 2021, 11:34
7,3
Рейтинг Правовед.ru
21786
ответов
6444
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В таком случае можете еще в страховую компанию по полису ОМС пожаловаться.Но вероятно, что если по месту жительства нет соответствующего специалиста, то и нарушений не найдут.

23 Февраля 2021, 11:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут