216 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Недвижимость

У меня в квартире, на кухне под перекрытием течёт труба

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. У меня в квартире, на кухне под перекрытием течёт труба. У нас пол сухой, а у них с потолка течёт. Соседи пожилые и не под каким предлогом не соглашаются ее замениить. Не пользоваться водой на кухне я тоже не могу. Как с этим быть?

23 Февраля 2021, 11:23, вопрос №2992699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
8982
ответа
3516
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Насколько следует из Вашего вопроса, течь находится на трубе )стояке канализации), относящейся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36 Жилищного кодекса РФ). Ответственность за содержание общего имущества лежит на управляющей организации дома (УК, ТСЖ, ЖК). Поэтому следует обращаться в управляющую организацию, которая должна устранить данную протечку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

23 Февраля 2021, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут