Пропустит ли мою кандидатуру их служба безопасности?

Меня оштрафовали за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Штраф оплачен. Как долго запись об административном нарушении будет в моем личном деле? Смогу ли я устроиться работать кассиром в другую сеть? Пропустит ли мою кандидатуру их служба безопасности?

, Татьяна, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Административное взыскание действует в течение 1 года. Если в течение 1 года со дня окончания исполнения взыскания не совершит нового правонарушения, то лицо считается не подвергавшимся административному взысканию.

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, срок хранения сведений о привлечении к административной ответственности в базе данных МВД РФ определен как 1 год со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.

Вероятно, что посте снятия административной ответственности Вы вновь сможете работать кассиром