Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Смерть ребенка по вине врачей

умер ребенок 3 месяца. Лечили от стафилокока! Печень увеличивалась до 5 см в день Сказали врожденный рак. есть болшие сомнени.так как вначале был поставлен не правильный диагноз

04 Декабря 2012, 09:39, вопрос №29926 Елена, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (11)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Сначала экспертизу необходимо провести, потом только можно будет что либо предпринимать

    04 Декабря 2012, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ...которая и покажет, правильный или нет был диагноз.

    04 Декабря 2012, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Экспертиза проведена не полностью. Только 2 врача хотят сделать дополнительный анализ. Патологоанатом и онколог. Говорят редкий случай. В министерстве здравоохранения говорят нет денег на этот анализ.Мне кажется идет покрывательство врачей. Не видела ни одного врача за решеткой. Имею ли я право на моральный ущерб и как это все делать?

    04 Декабря 2012, 10:11

    Уточнение клиента

    проведенной проверкой установлено что Рогозин А К 15 06 2012 был осмотрен врачем на дому . С подозрением на заболевание печени отправлен в детскую Республканскую больницу.(фактически нас отправили лечить дальше стофилокок). Проводлось его обследование. Точный диагноз не установлен . Дела переданы в СК

    04 Декабря 2012, 10:41
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы судите со своей стороны, для привлечения врачей к УО, необходимо наличие состава... Если врачом назначено верное лечение, но тем не менее оно привело к летальному исходу, он прав, состава нет.

    Мне не понятно, что сделали Вы... написали заявление в СК?

    04 Декабря 2012, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы при жизни ребенка просили отправить его а экстренном порядке в Москву. Печень росла такими темпами что задушила его изнутри что и подтвердило вскрытие. Не все были приняты меры для его спасения . Мы писали президенту . А что такое СК?

    04 Декабря 2012, 10:19
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Следственный комитет, Вы туда обращались?

    04 Декабря 2012, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да обращались. Они перенаправили заявление в полицию. Оттуда пришел ответ что все нормально и вправе обращаться в суд. Анализ в Москву отправляли за свой счет так как в Министерстве опять же не было денег.

    04 Декабря 2012, 10:29

    Уточнение клиента

    материалы проверки по последственности для проведения дальнейшей проверки и принятия процессуального решения в Со по Петрозаводску СУ СК России по РК.

    04 Декабря 2012, 10:34
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    То есть... пришел отказаняк? Вы его обжаловали?

    Выложить его тут можете?

    не могу понять, что Вы делали и зачем...как то все хаотично.

    И? принято какое либо процессуальное решение в данный момент?

    04 Декабря 2012, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    выложить не могу сейчас перепечатаю

    04 Декабря 2012, 10:36

    Уточнение клиента

    проведенной проверкой установлено что Рогозин АК 15 06 2012 был осмотрен педиатром на дому с подозрением на заболевание печени направлен в Детскую Республиканскую больницу (фактически нас отправили с диагнозом стафилокок.) Проводилось обследование точный диагноз не установлен!

    04 Декабря 2012, 10:45
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Хорошо, ждем.

    04 Декабря 2012, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Так я не понял, в возбуждении дела отказали?

    04 Декабря 2012, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    постановили: 1) передать материал зарег в КУСП 9833 от 16 ноября в СО по Г Петрозаводску СУ СК Росси по РК для проведения проверки и принятия решения в порядке ст 144-45 УПК РФ

    04 Декабря 2012, 10:49
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    аналогично... ничего не понятно мне.

    после слова постановил, что написано?

    04 Декабря 2012, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну так отказняка не было еще и возможно не будет... отсюда вопрос, зачем Вы за свой счет что то делали...

    Материалы переданы в СК, необходимо дождаться результата проверки...

    это просто уведомление. Просто запутался в Ваших постах...

    После этого что либо получали? Какой срок прошел?

    04 Декабря 2012, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    врачи сказали что от министерства долго ждать денег а анализ надо срочно. Есть квитанции и ответ. ТОлько вот диагноз не подтвердился и было упущено время. Как мне в министерстве один специалист сказал молите бога что бы он дожил до ответа с Москвы Тогда и отправим(( Ребенок не дожил 3 дня. Это все время просто поддерживали его! НЕ давали кормить грудью. Состояние его сразу ухудшилось когда его положили без меня

    04 Декабря 2012, 10:56
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Поддерживаю

    04 Декабря 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Тогда ждите ответ из СК и пока http://pravo.ru/news/view/80347/ статья Вам в ознакомление

    04 Декабря 2012, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое за помощь и совет.

    04 Декабря 2012, 11:10
stats