Хотел бы пояснения данной ситуации Что делать?

Был остановлен сотрудником ДПС по причине ( поведение не соотвествует обстановке) Но нарушения ПДД не было и ДТП тоже. Обычная остановка. Отвезли на экспертизу ХТИ.(по моему же предложению). При данной экспертизе не было тест полоски на средства. Сразу взяли мочу и отпустили. Так как в лаборатории алкотестер ничего не показал.( до приезда в лабораторию никто алкотестер не предлагал).Через три дня получил результаты ХТИ якобы обнаружены вещества . Просто указаны название и определение что состояние опьянения. Когда поехал в лабораторию и попросил сдать кровь на анализ, было сказано что только по запросу органов. Пришла повестка с адресом и датой суда. Пришел сказали не туда. Назвали адрес куда идти. Пошел куда указали там отправили обратно. В общем пока ходил решение без меня и решение не в мою пользу естественно.. Хотел бы пояснения данной ситуации Что делать?

, Игорь, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. да все просто. обжаловать постановление и отменить его как незаконное,, поскольку одно сплошное нарушение фиксации, исходя из ваших слов, а так же рассмотрения. если все именно так-100 процентов отмена постановления.

Игроь Кио
Нотариус, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В соответсвии со ст. 26.2 КоАП РФ Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Исходя из вышеизложенного, для того чтобы доказать свою невиновность, лицу, привлекаемому к административной отвественности:

1. Необходимо иметь доказательства подтверждающие не виновность

2. Наличие сведений доказывающих нарушение норм законодательства РФ при проведении экспертизы ХТИ, которые ранее не были известны  судье, органу, должностному лицу, в производстве которых находиться дело об административном правонарушении.

Как правило после проведения экспертизы ХТИ, для установления вины в совершении административного правонарушения по требованию должностных лиц ГИБДД, лицо, в отношении которого ведётся административное расследование, дополнительно проводит экспертизу ХТИ, в дату когда должностное лицо усмотрел признаки административного правонарушения в действиях лица, в отношении которого ведется административное расследование.