Здравствуйте, задержали в таможне вещи личного пользования

, махамат, г. Якутск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Махамат!

Из Вашего вопроса не очень понятно что именно Вы хотите?

Вариантов по которым Ваши вещи могли задержать множество.

Есть товары которые обязательно письменно декларировать, есть товары которые просто ввозить нельзя даже с декларированием.

Может быть что и у таможенного органа вопросы о том Ваш товар или нет и им принято решение об неотнесении товара к товарам для личных нужд. Проще говоря могли товар коммерческой партией признать.

Если требуется расширенная консультация по Вашему случаю — можете обратиться ко мне в чат.

Удачи!