Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гарантийный ремонт в АСЦ

25 сентября сдал ноутбук фирмы msi напрямую в аторизованный сервисный центр для гарантийного ремонта, по истечении 45 дней позвонил узнать о готовности, сказали прийти написать заявление о прекращении ремонта и выдачи акта о неремонтопригодности поскольку запчасти так и не пришли. Сходил написал, сегодня 52 день как ноутбук до сих пор на гарантийном ремонте. Акт о неремонтопригодности не выдают, говорят отправили запрос в комппанию msi и ждут от него ответа звонил 3 раза все время говорят мы перезвоним вам как только msi ответит. Что мне можно потребовать в данном случае с асц? У меня на руках приемный талон от асц, гарантийный талон от самого ноутбука и чек от магазина в котором покупал.

14 Ноября 2013, 12:08, вопрос №299214 Максим, г. Волгоград

Уточнение клиента

Еще кое что что я забыл указать, искал сейчас товарный чек у меня оказывается есть только коппия, как быть в данном случае ? Если не найду его то магазин может отказать в выплате денег?

14 Ноября 2013, 13:50

Уточнение клиента

Написал притензию в главный офис в Москву, по электронной почте, через 2 часа позвонили с асц и сказали что пришел положительный ответ от производителя ноутбука, сходил в асц и забрал техническое заключение. После чего отправился в магазин, написал заявление о выплате денежных средств, приложил к заявлению техническое заключение асц, сказали ждать 20 дней. Не знаю помогла ли моя притензия написанная в головной офис а может и действительно только сегодня пришел ответ. Описано ли каким нибудь НПА сколько я должен ждать с момента подачи заявления на возврат денег?

14 Ноября 2013, 17:57

Уточнение клиента

Всем спасибо более вопросов не имею, вопрос закрыт.

14 Ноября 2013, 20:53
1200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (26)

  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    здравствуйте, Максим!

    в соответствии со ст 18 Закона РФ " О защите прав потребителей" Вы можете обратиться к продавцу с претензией, в которой потребуйте  расторгнуть договор купли-продажи и возвратить  уплаченную по договору сумму.

    Основание: нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара.

    согласно Закону срок ремонта не может превышать 45 дней.

    Поскольку срок ремонта превышен, Вы вправе отказаться от договора. К претензии приложите копии чека, талон о приеме ноутбука в ремонт. Если продавец откажется принимать претензию, направьте ее заказным письмом с уведомлением.

    14 Ноября 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то все и дело что я не в магазин его отдал по гарантии а напрямую в асц. В магазин звонил - сказали они не при чем.

    14 Ноября 2013, 12:19
  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    магазин очень даже причем!!

    То что вы  непосредственно обратились в сервисный центр, никак не снимает ответственности продавца за проданный товар.

    согласно ст 18 потребитель вправе предъявить требования продавцу или уполномоченной организации. 

    вы действовали как я понимаю в соответствии с инструкциями, указанными на гарантийном талоне?

    Пишите письменную претензию продавцу, если проигнорирует -обращайтесь в суд.

    14 Ноября 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Максим!

    В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.  

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Исходя из п. 1 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей»:

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    На основании п. 2 ст. 23 Закона «О защите прав потребителей»:

    2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

    Таким образом, Вы можете заявлять продавцу требования в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», а также требовать возмещения убытков.

    14 Ноября 2013, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим.

    Что мне можно потребовать в данном случае с асц? 

    Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    При этом требования вы можете предъявить как асц так и продавцу

    Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей: 

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    ч. 2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

    Срок устранения недостатков не должен превышать 45 дней. Он нарушен, следовательно основания предъявлять требования есть.

    Ст. 20 Закона о защите парв потребителей: Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    С уважением!

    14 Ноября 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы правильно сдали ноутбук, потому как потребитель моет предъявить требование о ремонте, предусмотренное ст. 18 закона «о защите прав потребителей», непосредственно производителю или его уполномоченному представителю (АСЦ): «потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором (замена) и пятом (ремонт) пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру» — п. 3 ст. 18 закона.

    Ваш товар технически сложный (Постановление Правительства № 924), поэтому требование о замене чуть более осложнено в плане реализации, замена возможна, в частности, при нарушении срока ремонта (п. 1 т. 18 того же закона).

    Следовательно, можете требовать исполнения требования о ремонте, а в случае неисполнения этого требования, как у Вас и случилось — замены. Кроме того, согласно, п. 1 ст. 23 рассматриваемого закона, Вы вправе предъявить АСЦ требование об оплате неустойки в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки ремонта. Если, конечно, таковой был письменно между Вами согласован.

    14 Ноября 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Вместо требования о замене, предъявленного производителю через АСЦ, теперь Вы можете отказаться от договора купли-продажи — возвратить ноутбук продавцу, что гораздо, на мой взгляд, проще. Возврат технически-сложного товара возможен в случае обнаружения в нем существенного недостатка (абз. 9 п. 1 ст. 18 закона «о зпп»). Доказательством такового и будет акт АСЦ о неремонтопригодности. 

    14 Ноября 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Акт не выдают, в приемном талоне указано что срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней

    14 Ноября 2013, 13:04
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    При этом требования вы можете предъявить как асц так и продавцу

    Нет, АСЦ такое требование нельзя предъявить — только к продавцу см. п. 3 ст. 18 зозпп. 

    14 Ноября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Поскольку производитель не реагирует на ваши требования, обжалуйте его действия в Роспотребнадзор. Напишите заявление в Роспотребнадзор, приложите к нему все документы ( копии), что вы направили в АСЦ и в заявлении просите принять меры к руководству АСЦ за нарушение ваших прав потребителей.

    Копию этой жалобы направьте в прокуратуру, если Роспотребнадзор промедлит с принятием мер. Но как правило, из моей личной практики, Роспотребнадзор реагирует очень быстро. Даже не приходится в прокуратуру или в суд подавать.

    Суд- это крайняя инстанция, если другие органы ничего не сделают.

    14 Ноября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    После того, как Роспотребнадзор или Прокуратура привлекут АСЦ к ответственности за некачественный товар, вы можете взять Постановление о привлечении виновного лица к Административной ответственности и подать в суд на взыскание морального и материального ущерба. К исковому заявлению приложите все документы, касающиеся ремонта товара и Акт, а также Постановление о привлечении производителя или магазин к административной ответственности за продажу некачественного товара. Этих доказательств будет достаточно, чтоб вам выиграть процесс над магазином или над производителем.

    14 Ноября 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

     сказали прийти написать заявление о прекращении ремонта и выдачи акта о неремонтопригодности поскольку запчасти так и не пришли. Сходил написал, сегодня 52 день как ноутбук до сих пор на гарантийном ремонте. 

    Пока предъявляйте требование о неустойке к АСЦ.

    Причем, прошу обратить внимание, срок ремонта законом не регулируется (коллеги не верно толкуют закон). В ст. 20 указано только следующее:

    «Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.» 

    Другими словами, только тот срок, который определен сторонами в письменной форме — не может превышать 45 дней. Его надо смотреть в документе о передаче товара в АСЦ. Не определенный заблаговременно сторонами срок фактически может быть и меньше, и больше 45 дней. Если срок нигде не определен, потребовать (взыскать) неустойку будет сложно, так как, в этом случае, нужно будет доказывать, что в соответствии с такими-то техническими нормами и правилами срок должен быть такой-то и, соответственно, от него уже исчислять неустойку.

    14 Ноября 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Срок оговорен в приемном талоне написано не более 45 дней

    14 Ноября 2013, 13:07
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Акт не выдают, в приемном талоне указано что срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней

    Хорошо, что есть в талоне срок — значит он согласован сторонами. Если точнее, то в письменном требовании потребуйте неустойку и исполнения требования о ремонте товара, с актом быстрее зашевелятся. Откажут — в суд (фактические затраты на суд: госпошлина — 0 рублей, иск подается по месту жительства, заседаний 2-3, каждое по часу максимум).

    14 Ноября 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Срок оговорен в приемном талоне написано не более 45 дней...

    Поскольку срок ремонт определен сторонами, то  нарушение указанного срока является самостоятельным основанием для расторжения договора купли-продажи.

    Вам и не придется доказывать   неремонтнопригодность  ноутбука  и существенный недостаток.

    Акт о неремонтнопригодности можете больше не требовать и не звонить в сервис, обращайтесь сразу к продавцу с претензией. доказательством нарушения срока является талон о сдаче в ремонт ( дата сдачи).

    Если в течение 10 дн продавец не ответит на претензию, то обращатесь в суд ( если стоимость  ноутбука менее 50 тр -мировому судье) по месту вашего жительства. И требуйте еще компенсацию морального вреда и штраф.

    14 Ноября 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Акт о неремонтнопригодности можете больше не требовать 

    Акт о неремонтопригодности нужен как доказательство существенного недостатка. Иначе еще и продавец затянет время, назначая свою экспертизу на предмет выявления причин возникновения недостатков до продажи, в результате которой может «оказаться», что внутри влага и прочее, что означает, что недостатки возникли после продажи и, соответственно, начнется долгоиграющее разбирательство с продавцом. (Продавцы на ноутбуках сегодня делают мало прибыли, им возвраты не нужны, поэтому длительное разбирательство с ним вполне реально, если не будет акта о неремонтопригодности.)

    14 Ноября 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Причем здесь существенный недостаток, если договор  может быть расторгнут по мотиву нарушения установленного законом срока устранения недостатков ( т.е. срока ремонта)

    Если недостаток не был существенным, то договор также подлежал бы расторжению по этому основанию.

    что касается причин возникновения недостатков, появления " влаги" и пр, то при приемке товара в сервис, должны были указать внешние вид, видимые повреждения  и пр.Зачем еще экспертиза?

    14 Ноября 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Причем здесь существенный недостаток, если договор  может быть расторгнут по мотиву нарушения установленного законом срока устранения недостатков

    При том, что не продавец их устранял, а уполномоченная производителем организация. Нельзя применить последствия неисполнения обязанности одним лицом к отношениям с другим. 

    14 Ноября 2013, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    что касается причин возникновения недостатков, появления " влаги" и пр, то при приемке товара в сервис, должны были указать внешние вид, видимые повреждения  и пр.Зачем еще экспертиза?

    В вопросе  стоит, что товар сдан не в сервисный центр продавца, а в АСЦ производителя. Продавец ничего не знает о недостатках, выявленных АСЦ, и будет производить свою проверку качества, а случае спора о причинах повления недостатков (до или после продажи) — проводить экспертизу, что тут-то не ясно (абз. 2 п. 5 ст. 18). 

    14 Ноября 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор

    Можете также обратиться в отдел защиты прав потребителей, который будет отстаивать в судебном порядке Ваши нарушенные права. Сами также можете направить претензию с требованием выплаты суммы и неустойки, после этого обращайтесь с иском в суд (госпошлина не платится), приложив копии всех имеющихся документов и ответов уполномоченной организации, которая не исполнила своих обязательств по ремонту. Кроме того, аналогичный товар Вам на время ремонта также не был представлен, а согласно ст.23 Закона «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных статьями 20,21и 22настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

     

    14 Ноября 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор

    Еще кое что что я забыл указать, искал сейчас товарный чек у меня оказывается есть только коппия, как быть в данном случае? Если не найду его то магазин может отказать в выплате денег?

    Может отказать и при наличии оригинала, это решение зависит только от сознательности организации. Свои требования Вы можете подтверждать любыми допустимым доказательствами, копия чека вполне подтверждает факт оплаты.

    14 Ноября 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Кроме того, аналогичный товар Вам на время ремонта также не был представлен

    Обязанность по предоставлению аналогичного товара на период ремонта возникает у указанных лиц с момента получения требования об этом (ст. 20 зозпп). Требование о предоставлении аналогичного товара на период ремонта заявлено не было, обязанность предоставить его не возникла, поэтому нет оснований требовать неустойку.

    14 Ноября 2013, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Еще кое что что я забыл указать, искал сейчас товарный чек у меня оказывается есть только коппия, как быть в данном случае? Если не найду его то магазин может отказать в выплате денег?

    По общему правилу, отсутствие чека не является основанием отказа в удовлетворении требований потребителя (п. 5 ст. 18). В качестве доказательства приобретения у конкретного продавца вполне подойдет договор купли-продажи, гарантийный талон, и копия чека вполне.

    14 Ноября 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Еще кое что что я забыл указать, искал сейчас товарный чек у меня оказывается есть только коппия, как быть в данном случае? Если не найду его то магазин может отказать в выплате денег?

    Отказать не может.

    п. 5. ст. 18 ФЗ О защите парв потребителей: Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.



    14 Ноября 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    если акт не выдадут на руки или чек не выдадут на руки, то при подаче иска в суд можно написать ходатайство об истребовании недостающих доказательств.

    Если же писать заявление в Роспотребнадзор или в прокуратуру, то достаточно подробно описать ситуацию, приложить все имеющиеся по данному вопросу документы и запросить недостающие документы, сославшись на них в заявлении в вышеуказанные правоохранительные органы. И всё будет сделано.

    14 Ноября 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Не надо забывать, что Прокуратура и Роспотребнадзор или суд по заявлению лица, чьи права нарушены, сами могут затребовать все необходимые доказательства и материалы по делу, что существенно облегчает процедуру защиты гражданами своих нарушенных прав через эти органы.

    14 Ноября 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте.

    сегодня 52 день как ноутбук до сих пор на гарантийном ремонте. Акт о неремонтопригодности не выдают, говорят отправили запрос в комппанию msi и ждут от него ответа звонил 3 раза все время говорят мы перезвоним вам как только msi ответит. Что мне можно потребовать в данном случае с асц? 

    Напишите претензию на имя руководителя АСЦ в 2 экземплярах. 1 экземпляр вручите уполномоченному представителю, при этом на втором экземпляре лицо, которому будете вручать претензию пусть поставит дату, подпись и врем её принятия, расшифровку подписи. Если откажется принимать – направляете по почте заказным письмом с уведомлением. 

    В тексте претензии укажите когда и в связи с чем Вы сдали ноутбук на ремонт (копии всех талонов и квитанций, приложите), укажите, что:

     «сторонами договора был согласован срок ремонта, который составил 45 суток, и в силу действия п. 1 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» не может превышать 45 суток. В настоящее время ремонт не осуществлен. Учитывая сказанное и на основании п. 1 ст. 23 Закона «О защите прав потребителей», а так же то, что срок ремонта нарушен, требую оплаты неустойки за просрочку ремонта в размере 1 % от цены товара (цену ноутбука укажите, и укажите дату, с которой требуете неустойку)". 

    Кроме того, укажите, что Вы просите предоставить в Ваш адрес акт выполненных работ. Укажите реквизиты Вашего банковского счета (можно приложить копию сберкнижки, или выписку из банка о вашем счете). Дождитесь ответа по данной претензии, а дальше действуйте по обстоятельствам (скажу о них ниже).

    У меня на руках приемный талон от асц, гарантийный талон от самого ноутбука и чек от магазина в котором покупал.

    Этого вполне достаточно. К претензии на выплату неустойки в АСЦ приложите копии этих документов. Копии товарного чека, который у Вас на руках вполне достаточно для оспаривания Ваших прав, в том числе, и в суде. 
    На отказ от выплаты неустойки за просрочку ремонта Вы можете написать соответствующее заявление в Роспотребнадзор с приложением копии настоящей претензии.

    Затем, получив акт о не ремонтопригодности ноутбука, на основании п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»  Вы можете обратиться непосредственно к продавцу с соответствующим заявлением о замене товара ненадлежащего качества на аналогичный товар с перерасчетом покупной цены, либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При необходимости, пишите претензию и в адрес продавца, прикладывая к ней копии имеющихся у Вас чеков и заключения АСЦ.

    В случае отказа продавца в удовлетворении Ваших требований – имеете право обратиться в Роспотребнадзор по месту нахождения продавца.

    В случае, если Ваши права будут нарушены, можете обращаться с исковым заявлением в суд, как на АСЦ (если не заплатит неустойку), так и на магазин (если не осуществит обмен товара или возврат денежных средств за него). 

    С Уважением.

    14 Ноября 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей»:

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    Отсутствие чека на товар не является препятствием для предъявления требований потребителем.

    14 Ноября 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Максим, срок удовлетворения требования потребителя о возврате денежных средств прямо указан в Законе.

    согласно ст 22 Закона РФ " О защите прав потребителей" указанное требование потребителя подлежит удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления такого требования.

    Т.о Вы вправе уже на 11 день  потребовать возврат уплаченной суммы и неустойку за нарушение установленых законом сроков.

    14 Ноября 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats