У меня вопрос: с меня будут взыскивать сумму долга пока квартиру не продастся на торгах по банкротству

Здравствуйте, скажите пожалуйста, была взята квартира в ипотеку с бывшим мужем в браке, он банкрот, банк выставил сумму долга по ипотеке. квартиру в ипотеке выставят на торги по банкротству по словам ф. У. Сбер прислал письмо что подаёт в суд о выплате оставшего долга. У меня вопрос: с меня будут взыскивать сумму долга пока квартиру не продастся на торгах по банкротству

, татьяна, г. Ульяновск

Мало информации и самого главного вы не указали, поэтому точно ответить на вопрос без вводных невозможно.

 При фактическом банкротстве одного из должников требования к поручителям и созаёмщикам не могут быть выше суммы требований, включенных в реестр требований банкрота. Т.е. расчет долга должен быть не позднее, чем на дату признания банкротом. Однако банкротство одного из заёмщиков, не освобождает от обязанностей остальных заёмщиков оплачивать долг.

татьяна
Клиент, г. Ульяновск
Он был титульный заёмщик я созаемщик, я оплачивала ипотеку полностью, что он банкрот меня никто не оповестил, выставили сразу сумму долга оставшуюся по ипотеке