Ситувция следующая: в г/о города имею дом и землю для ведения приусадебного хозяйства.На земле есть баня

Ситувция следующая: в г/о города имею дом и землю для ведения приусадебного хозяйства.На земле есть баня, учтенная на плане БТИ.Все зарегистрировано в Росреестре.Хочу к бане пристроить навес для дров.С этой целью обратился с заявлением в Комитет по архитектуры и градостроительства г/о.Получил ответ, что разрешения не требуется, ь главное чтобы были соблюдены все нормы(расстояния от забора , дорог ). Но когда по телефону обратился к главе территориального отделения при сельсовете, то он стал грозить штрафом , если не получу разрешения. Как быть? Хочу иэбежать бюрократической волокиты

, Александр, г. Курск
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

у вас есть ответ о том, что разрешение не требуется, тоже прописано и в законе, пожарные нормы можете посмотреть в инете, а на главу подайте жалобу в прокуратуру и спокойно стройте навес, он не является капитальным сооружением и ни какого разрешения не требуется