Смена фамилии ребенку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если находимся с женой в браке, после брака сменили фамилию всей семьи на её девичью фамилию по её желанию, но в последующем столкнулись с проблемой (жена об это не говорила), ударение ставят постоянно в 90% случае не на тот слог и это очень раздражает и напрягает, я хочу сменить фамилию себе и ребенку. Подскажите пожалуйста, если супруга даст нотариальное согласие на смену фамилии ребнку, я смогу с этим документом обратится в ЗАГС и получить свидетельство на смену фамилии ребенка? Или в любом случае необходимо будет обращаться в органы опеки и при этом предварительно мне сразу сменить необходимо фамилию, а уж потом в органы опеки? Или можно это сделать одним разом с нотариальным согласием в ЗАГС сменить фамили себе и ребенку? Спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Ребенок несовершеннолетний, забыл уточнить.

, Сергей, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

да можно напрямую обратиться в ЗАГС, оплатить госпошлину и там всё сделают

Сергей
Клиент, г. Москва

Забыл уточнить( ребенку 3 года, несовершеннолетний.