8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии ребенку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если находимся с женой в браке, после брака сменили фамилию всей семьи на её девичью фамилию по её желанию, но в последующем столкнулись с проблемой (жена об это не говорила), ударение ставят постоянно в 90% случае не на тот слог и это очень раздражает и напрягает, я хочу сменить фамилию себе и ребенку. Подскажите пожалуйста, если супруга даст нотариальное согласие на смену фамилии ребнку, я смогу с этим документом обратится в ЗАГС и получить свидетельство на смену фамилии ребенка? Или в любом случае необходимо будет обращаться в органы опеки и при этом предварительно мне сразу сменить необходимо фамилию, а уж потом в органы опеки? Или можно это сделать одним разом с нотариальным согласием в ЗАГС сменить фамили себе и ребенку? Спасибо за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Ребенок несовершеннолетний, забыл уточнить. 

, Сергей, г. Москва
Валерий Товпыга
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

да можно напрямую обратиться в ЗАГС, оплатить госпошлину и там всё сделают

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Забыл уточнить( ребенку 3 года, несовершеннолетний. 

Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2021