Здравствуйте, продаём квартиру по переуступке, цессионария 2 муж и жена, нужно делать на каждого договор или можно их вписать в один?

, Алина, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина!

Ваш договор переуступки права требования связан с недвижимостью, в связи с чем он потребует регистрации в Росреестре. Поэтому, будет произведено несколько регистрационных действий — в отношении прав нескольких Цессионариев,

 Я бы Вам посоветовала составить несколько договоров на каждого Цессионария отдельно, так будет легче потом закрывать эти договоры актами, меньше будет путаницы и вопросов у сотрудников Росреестра (которые могут это взять за основание для приостановления регистрации) и нотариата.

Алина
Клиент, г. Москва
большое спасибо за ответ.

Можно просто поставить плюсик. Успехов Вам!