Можно ли будет на данном участке строить жилой дом для сезонного проживания?

На данный момент один большой участок разделён на несколько маленьких и распрадается. Какую категорию после разделения будут иметь маленькие участки? Можно ли будет на данном участке строить жилой дом для сезонного проживания?

  • IMG-20210221-WA0022
    .jpg
  • IMG-20210221-WA0023
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с п. 3 ст. 11.2 Земельного кодекса РФ елевым назначением образуемых земельных участков признается целевое назначение земельных участков, из которых при разделе образуются земельные участки. Т.е. категория у образуемых участков останется той же. Как и вид разрешенного использования.

Исходя из текущего вида разрешенного использования ЗУ строить на нем жилой дом нельзя.

Татьяна,  для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!