Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Банк подал в суд за неуплату кредита

добрый день!

подскажите пож,банк подал в суд за неуплату кредита, работаю, из недвижимого имущества только комната приватизированная в общежитии, проживаю в квартире брата,обязана ли я говорить приставам фактическое место проживания, т.к. боюсь придут и заберут вещи брата

17 Ноября 2013, 12:47, вопрос №299158 Наталья, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Могила Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья, добрый день! Решение о взыскании суммы по кредиту вынесено в отношении Вас, а не в отношении Вашего брата. Т.о. судебные приставы-исполнители могут обращать взыскание только на Ваше имущество. К тому же в соответствии со ст. 4 Закона об исполнительном производстве одним из принципов исполнительного производства является неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи. Т.о. если у Вас из недвижимости имеется только одна комната в коммуналке, на нее нельзя обратить взыскание. Однако если у Вас имеется движимое имущество или официальный доход, на них обратить взыскание можно.

    17 Ноября 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats