Добрый день, произошла такая ситуация, гуляв после комендантского часа, мой друг которому 18 лет украл из

Добрый день, произошла такая ситуация, гуляв после комендантского часа, мой друг которому 18 лет украл из подъезда снегокат, мы с другим другом были на улице, и не знали, что снегокат украл именно наш старший товарищ, и пошли кататься на нем, потом, возвращая его в тот подъезд где его взял, Страшего товарища задержали полицейские, а мы в свою очередь с другом убежали, что мне за это может грозить? Мне 15, характеристики положительные, семья приличная, ранее нигде не привлекался

, арсений, г. Екатеринбург
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

если всё так как говорите, то ничего, потому, что у старшего товарища не было умысла хищения