Росстат требует вписать в отчет код ОКТМО, но там нет соответствующей графы, что делать?
Добрый день.
Росстат вернул отчет с ошибкой - "Должен быть заполнен код ОКТМО (содержать 11 знаков) адреса осуществления основной предпринимательской деятельности".
В "Эльбе" этот код для заполнения указан. Но в форме, которая уходит в Росстат он никак не отображается. Там просто нет подходящей графы. Только адрес.
Думала заполнить вручную и отправить, но найденная на сайте Росстата форма выглядит точно также и куда вводить ОКТМО совершенно не понятно.
Как я понимаю, на исправление отчета есть три дня. Они закончатся 23го числа. В связи с праздниками у Росстата доступна только горячая линия, на которой оператор ничем не может помочь, потому что "ничего не понимает в статистике".
Что делать в такой ситуации? Как внести необходимые изменения в отчет? Могу ли я дождаться окончания праздников, чтобы поехать в Ростат и выяснить ситуацию на месте или это может грозить штрафом и нужно решать вопрос самостоятельно?
И, как я понимаю, к исправленному отчету нужно приложить письмо с обьяснениями, "Эльба" не предлагает такой опции. Отправлять исправленный отчет без пояснений или лучше отправить самостоятельно с приложением соответствующего файла?