Теперь без ежедневного принимания препарата я не могу ходить и в будующем со слов врачей, которые проводили обследование лет через 10-15 мне потребуется операция по замене тазобедренного сустава

Здравствуйте! Мне 33 года, я получил хроническое заболевание тазобедренного сустава из-за кривого рабочего кресла (работаю машинистом тепловоза, в силу трудовых обязанностей не могу покидать рабочее место всю смену 12 часов), в течение 9-10 месяцев от меня были зафиксированные жалобы работодателю, которые он благополучно игнорировал. Врачи подтвердили что провокация заболевания была вибрация + кривое кресло. Теперь без ежедневного принимания препарата я не могу ходить и в будующем со слов врачей, которые проводили обследование лет через 10-15 мне потребуется операция по замене тазобедренного сустава. Этого заболевания нет в списке профзаболеваний по моей профессии.

Подскажите пожалуйста на что я имею право, что обязан работодатель и куда мне обратиться по данному вопросу? Пока что я прохожу проф осмотр, но поставили на учёт, не известно завтра, через год или десять лет я не смогу пройти осмотр и потеряю работу.

Заранее благодарен за ответ.

, Евгений, г. Ангарск
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

1. оформляйте инвалидность.

2. подайте жалобу в трудовую инспекцию