8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В гаражном кооперативе оформи землю в собственность (называют оформил гараж в собственность)

В гаражном кооперативе оформи землю в собственность (называют оформил гараж в собственность). Теперь за землю плачу государству. Председатель заставляет платить за вывоз мусора,-мусорки нет. За чистку снега, - чистят снег к моему гаражу. За его мобильный телефон. За свет я плачу регулярно,- грозится отрезать.

20 февраля, 17:38, Вячек, г. Пенза
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.3 рейтинг

Добрый день! Если вы являетесь членом кооператива, несмотря на то что оформили права собственности на объект , вы обязаны платить членские взносы, иначе их взыщут в судебном порядке. Вы пользуетесь общим имуществом ГСК, в том числе электроэнергией, услугами по содержанию территории общего пользования и Вы обязаны нести расходы, в том числе и на функционирование ГСК.

Деятельность гаражного строительного кооператива осуществляется на основании Устава и решений, принятых органами гаражно-строительного кооператива. В силу ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

Всего хорошего!

20 февраля, 20:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли председатель гаражного кооператива оформить землю всего кооператива на себя?
Может ли председатель Гаражного кооператива оформить землю всего кооператива себе в собственность,тем самым стать хозяином всей гаражной земли,со всем отсюда вытекающими последствиями...Ну какие тут могут быть детали-я хозяин и могу устанавливать плату за пользованием своей земли.
26 марта 2019, 08:25, вопрос №2304200, Владимир, г. Петрозаводск
2 ответа
Земельное право
Можно ли переоформить в собственность землю под гаражом, если она находится в аренде?
Гараж в гаражном кооперативе оформлен в собственность, зарегистрирован в гос. реестре. Земля кооператива находится в аренде. Могу ли я переоформить землю под ним в собственность и сам платить земельный налог.
20 февраля 2017, 12:42, вопрос №1546660, владимир, г. Первоуральск
1 ответ
Недвижимость
Как продать гараж с долгами по кооперативу?
Добрый день! У нас есть гараж, состоящий в Гаражном Кооперативе. Гараж в собственности, земля в аренде. У гаражного кооператива сменился 2 года назад председатель правления. Годовые сборы в гаражном кооперативе растут, при чем никакой договор за последние лет 20 никто с кооперативом не подписывал. Последний раз платили за 2012 год, за 2013-2016гг кооперативу не платили. На данный момент продаем гараж, уже осуществили перерегистрацию собственности на нового хозяина, осталось только забрать свидетельство (никаких справок из кооператива не потребовалось). Может ли кооператив как-то затребовать/отсудить средства за ранние периоды после продажи гаража?
12 сентября 2016, 15:32, вопрос №1375051, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Межевание земли?
Здравствуйте. По решению суда получил право собственности на незавершенный строительством гаражный бокс в гаражном кооперативе. Оформлено право собственности на гараж. Для получения права собственности на землю под гаражом председатель гаражного кооператива предлагает всем дольщикам гаражей выполнить межевание земельных участков под гаражами. У меня возникли сомнения в необходимости выполнения указанной работы. Ведь место расположения каждого гаража четко определено на схеме гаражного комплекса, имеются кадастровые паспорта с присвоенными номерами. Вопрос: возможно ли в данном случае обойтись без межевания? Какие документы при зтом следует представить в земельную службу для получения разрешения?
15 февраля 2015, 18:27, вопрос №727065, Юрий Семенович, г. Тверь
1 ответ
Недвижимость
Приватизация гаражного бокса в ГСК
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Гаражный кооператив оформил землю под нашими гаражами договором аренды на 10 лет с Администрацией. И теперь убеждает членов кооператива, что дальше оформлять в собственность гаражные боксы не надо, это лишняя трата денег. Некоторые члены кооператива хотят сделать свой бокс в собственность и получить свидетельство о регистрации на бокс. А я не знаю что делать, это ведь и лишний налог на имущество. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить. И могу ли я обойтись без юриста а сделать все документы на гаражный бокс для приватизации ( в том случае если надо оформить) сама.
24 октября 2013, 05:47, вопрос №266188, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2021