Как снять долевую с ребёнка чтоб продать квартиру?

У меня 2х комнатная квартира ,долевая сделана на ребёнка ему 17 лет он там не прописан .квартира у меня преватезирована.как снять долевую с ребёнка чтоб продать квартиру?

, елена, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Пока ребенок несовершеннолетний без согласия отдела опеки не продать его долю. Ждите когда ему исполнится 18 лет. Закон Об опеке и попечительстве от 2008 г., ст. 21

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Пока ребенок несовершеннолетний, к сожалению, долю ребенка без разрешения органов опеки никак не продать. Органы опеки могут разрешить продать долю ребенка при условии, что у ребенка есть другое жилье и что деньги от проданной доли будут зачислены на счет ребенка, либо при условии, что после продажи будет куплена другая квартира, в которой ребенку будет выделена равноценная доля.

С уважением