При осуществлении купли продажи этого дома, обязательно выписываться мужу и моему сыну или выписаться нужно только его сестре с дочкой?
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Мы хотим с мужем купить дом у его сестры, в доме в этом прописаны сестра с дочкой и мой муж с сыном. При осуществлении купли продажи этого дома, обязательно выписываться мужу и моему сыну или выписаться нужно только его сестре с дочкой?
Здравствуйте, Елена!
Законом не установлена обязанность по снятию с регистрационного учета лиц по месту проживания в жилом помещении (квартире, доме) в случае его продажи.
Следует иметь только в виду, что в соответствии со статьей 558 Гражданского кодекса в договоре купли-продажи обязательно должны быть отражены сведения обо всех лицах, зарегистрированных в квартире по месту жительства, а также сохраняющих право пользования жилым помещением.
Прошу не забывать об оценке.
Добрый день, Елена.
Сниматься в регистрационного учета (выписываться) из дома никому не нужно.
Можно сначала зарегистрировать куплю-продажу, а потом выписаться.