Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер у меня вопрос я преобрела квартиру в аварийном доме но я не знала что его признали аварийным

добрый вечер у меня вопрос я преобрела квартиру в аварийном доме но я не знала что его признали аварийным теперь предстоит переселение а администрация говорит что моя зделка не действительна как мне быть или обращатся в суд

, Анастасия, г. Иркутск
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Здесь нет то что ваша сделка недействительна. а то что они вправе вам дать не жильё, а лишь денежную компенсацию за него. Ст. 32 ЖК РФ.

8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.
(часть 8.2 введена Федеральным законом от 27.12.2019 N 473-ФЗ)
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотели бы купить этот дом, но не знаем к кому обращаться?
Здравствуйте.Помогите пожалуйста с разрешением вопроса.По соседству с нашим домом(муниципальный) есть частный дом,хозяин умер несколько лет назад и его мама,с гражданской женой они расписаны не были,детей у них нет.Хотели бы купить этот дом,но не знаем к кому обращаться?
, вопрос №3054209, Евгения, г. Бодайбо
1 ответ
Уголовное право
Знаю что идиот, но не знаю что делать
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 20 лет. В 19 лет переспал с девушкой по обоюдному согласию. Ща об этом узнал ее отец и грозит посадить. Знаю что идиот,но не знаю что делать
, вопрос №2996028, Дмитрий, п. Тульский
3 ответа
Налоговое право
Продала квартиру ( полученную по наследству) не Знала что нужно самой подоврать данные в налоговую, через год поумнела
Продала квартиру ( полученную по наследству) не Знала что нужно самой подоврать данные в налоговую , через год поумнела . Не знаю что делать и как правильно поступить . Что теперь делать ?
, вопрос №2824829, Женя, г. Улан-Удэ
5 ответов
Предпринимательское право
Добрый день хочу поставить платку и торговать овощами у своего дома, но не знаю кому обратиться что мне делать?
Добрый день хочу поставить платку и торговать овощами у своего дома, но не знаю кому обратиться что мне делать?
, вопрос №2761582, javlon, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Помогите! Не знаю что делать
Добрый вечер! Я хочу развестись с мужем но не знаю с чего начать.в браке 2 года. есть совместный ребенок (6 июля год исполнился) я в данный момент беременная (13 недель). Муж меня доводит постоянно до слез. а так же его родители постоянно звонят и упрекают меня. у меня была угроза выкидыша. я уехала к сестре но звонки не прекратились. а сегодня начались угрозы что ребенка я своего не увижу и всех детей он у меня отберет и еще посадит меня. я боюсь и не знаю что мне делать.жить с мужем просто не возможно. я чудом родила 1 ребенка. потому что он меня доводил. его мать настраивает его против меня и требует отобрать у меня ребенка и отдать его ей. у меня уже голова кругом. помогите что делать
, вопрос №126968, Кристина Чаплыгина, г. Минеральные Воды
2 ответа