8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, сейчас мне звонили, представилась сотрудником оперативным, полиции, сказали что на меня заведено уголовное дело, за не уплату микрозайма

Добрый день, сейчас мне звонили, представилась сотрудником оперативным, полиции, сказали что на меня заведено уголовное дело, за не уплату микрозайма,

, Альфред, г. Москва
Юлия Глушанова
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Действительно ли вы брали микрозайм, который не оплачивали?

На практике случаются ситуации, когда коллекторы представляются сотрудниками полиции, разумеется, незаконно. Для прояснения ситуация рекомендую вам первым делом выяснить, действительно ли вам звонил сотрудник полиции. Для этого нужно обратиться в полицию с запросом, действительно ли на вас заведено уголовное дело.

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Альфред

Подать заявления за неуплату конечно могут. Притянуть мошенничество, если Вы не оплачивали ни одного дня. Но для возбуждения уголовного дела, необходимо доказать, что вы взяли микрозайм не имея возможности его оплатить с целью не возвращать долг. Сама статья сложно доказывается и сотрудники с ней обычно не хотят.

Поэтому я считаю, что скорее всего опер — это коллектор. В следующий раз спросите ФИО и звание и кто у него начальник. Будь настойчивее и правда вскроется. Удачи!

0
0
0
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Так обычно ведут себя коллекторы, а не сотрудники полиции.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав сказала что заведет уголовное дело и обьявит в розыск меня чтобы изьять телефон
Помогите что делать в этом случае. Долг по жкх 4 тр. ездила к приставу они арестовали тел. написала расписку что буду оплачивать частями. Но сейчас такое трудное финансовое положение. Рада бы выплачивать а не чем. с работы сократили. Пристав сказала что заведет уголовное дело и обьявит в розыск меня чтобы изьять телефон. Это законно? Как договориться с приставом?
, вопрос №3091267, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
На меня хотят завести уголовное дело микрофинансовая контора, микрозайм кэш ту ю
На меня хотят завести уголовное дело микрофинансовая контора, микрозайм кэш ту ю.. как быть?
, вопрос №3074732, Евгений, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
При этом меня не вызывали не разу на допрос или опрос, мне не звонили и не говорили что заведено уголовное дело или написано заявление
Добрый день! Ситуация следующая пришли с обыском, изъяли телефоны банковские карты , флешки компьютеры и записные книжки! При этом меня не вызывали не разу на допрос или опрос , мне не звонили и не говорили что заведено уголовное дело или написано заявление! Законно ли это ?
, вопрос №3054162, иван, г. Челябинск
3 ответа
Уголовное право
Звонят из полиции и говорят что заведено уголовное дело, хотя впервые об этом слышу, что делать и возможно ли такое?
Звонят из полиции и говорят что заведено уголовное дело, хотя впервые об этом слышу , что делать и возможно ли такое ?
, вопрос №2821071, Irina Irina, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Как можно сделать так, что бы уголовное дело не возбуждалось?
Добрый день. К моей знакомой в квартиру ломился ее любовник,пьяный и с ножом,у нее дома были два семимесячных малыша. Она открыла дверь, и не помнит ни чего. Но она как то отобрала нож у него и ударила его в бок. Он ушел пришел к своей сестре и она вызвала ему скорую. Состояние у него сейчас нормальное. Средней тяжести удар или тяжкой еще не известно. На нее заявление он не писал, сказал только что ни чего говорить не будет и претензий к ней не имеет. У нее брали показания она рассказала как было. Через два дня пришли и сказали что бы она написала явку с повинной, и она написала. Подскажите пжл развернуто, что ей будет за это? При наличии у нее двух грудных детей. Надо ей нанимать адвоката? Получается статья 111. Он сказал что он напишет заявление о том что не хочет что бы возбуждали уголовное дело,и что не имеет претензий к ней. Но полиция ему сказала что дело все равно возбудят. И можно ли сделать так что бы уголовное дело не возбуждалось?
, вопрос №598971, Юлия, г. Петрозаводск
9 ответов