Мой брат сидит в лагере, написал на меня доверенность, ему нужно уголовное дело (прошлое) чтобы было всё заверенное как мне его получить в судебном архиве?

Мой брат сидит в лагере,написал на меня доверенность,ему нужно уголовное дело (прошлое) чтобы было всё заверенное как мне его получить в судебном архиве? заранее Спасибо за ответ.

, Виталий, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Виталий! Дело Вы можете получить только для ознакомления в соответствии с этими нормативными документами: Порядок ознакомления с материалами дел, находящихся в архивном фонде регулируется ст. 17 Федерального закона от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», и Инструкцией «О порядке отбора на хранение в архив федеральных судов общей юрисдикции документов, их комплектования, учета и использования», утвержденной приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации № 157 от 28 декабря 2005 г.

Заявление на ознакомление с материалами дела подается в простой письменной форме или в печатном виде лицом, участвовавшем в деле, их представителями, а также иными лицами в порядке, установленном председателем суда, при предъявлении соответствующих документов, удостоверяющих личность и полномочия, и должно содержать следующую информацию:

-указание адресата (наименование данного суда);

-фамилию, имя, отчество заявителя или наименование организации, являющейся заявителем;

-полный адрес места жительства или места нахождения заявителя;

-номера телефонов (факса, адрес электронной почты заявителя);

-наименование (заявление, запрос и т.п.);

-сведения по делу (ФИО осуждённого, оправданного, заявителя), дату рассмотрения дела;

-личную подпись заявителя или должностного лица организации, являющейся заявителем;

-дату обращения.

Лицу, подающему заявление, необходимо иметь при себе паспорт, либо другой документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий полномочия лица, подающего заявление (ордер, доверенность).

С материалов дела могут быть сняты за свой счет копии, в том числе с помощью технических средств (копировальный аппарат, фотоаппарат) при наличии письменного ходатайства лица, участвующего в деле (его представителя), и разрешающей резолюции председателя суда (его заместителя), или судьи, председательствующего по делу.

Здравствуйте. Виталий! Дело Вы можете получить только для ознакомления в соответствии с этими нормативными документами: Порядок ознакомления с материалами дел, находящихся в архивном фонде регулируется ст. 17 Федерального закона от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», и Инструкцией «О порядке отбора на хранение в архив федеральных судов общей юрисдикции документов, их комплектования, учета и использования», утвержденной приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации № 157 от 28 декабря 2005 г.

Заявление на ознакомление с материалами дела подается в простой письменной форме или в печатном виде лицом, участвовавшем в деле, их представителями, а также иными лицами в порядке, установленном председателем суда, при предъявлении соответствующих документов, удостоверяющих личность и полномочия, и должно содержать следующую информацию:

-указание адресата (наименование данного суда);

-фамилию, имя, отчество заявителя или наименование организации, являющейся заявителем;

-полный адрес места жительства или места нахождения заявителя;

-номера телефонов (факса, адрес электронной почты заявителя);

-наименование (заявление, запрос и т.п.);

-сведения по делу (ФИО осуждённого, оправданного, заявителя), дату рассмотрения дела;

-личную подпись заявителя или должностного лица организации, являющейся заявителем;

-дату обращения.

Лицу, подающему заявление, необходимо иметь при себе паспорт, либо другой документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий полномочия лица, подающего заявление (ордер, доверенность).

С материалов дела могут быть сняты за свой счет копии, в том числе с помощью технических средств (копировальный аппарат, фотоаппарат) при наличии письменного ходатайства лица, участвующего в деле (его представителя), и разрешающей резолюции председателя суда (его заместителя), или судьи, председательствующего по делу.