Развод и детские выплаты

Добрый день. Ребёнку исполняется 1 год, пособия продлили автоматически. Получаю я призедентские выплаты и по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я в разводе уже 4 месяца, в соц защиту не обращалась. Может ли в связи с разводом сумма пособий уменьшиться? И должна ли я оповестить соцзащиту об разводе?

, Ангелина, г. Котовск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, расторжение брака на выплату и размер пособий не влияет, так как обязанность по содержанию ребенка отцом никуда не делась.

Просто в следующий раз надо будет представить справку о размере алиментов если Вы подавали на взыскание алиментов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.