"Завышение цены товара в розничной торговли (продавец установил разные цены на одинаковый товар)"
Добрый день! Может ли потребитель подать иск в суд на продавца, при условии, что он заказал товар, которого не было в наличии, внес предоплату, но в наличии у продавца, спустя время, появляется абсолютно точно такой же товар, за который продавец готов продать, НО при этом назначает цену уже выше или предлагает ждать заказанный товар, создавая неудобство покупателю? На какую статью закона следует опираться в этом случае?
Будьте добры, уточните пожалуйста, как ответственность продавца за это предусматривается, если подать в суд исковое заявление?
Прежде всего-следует предъявить претензию с требованием выполнить условия купли-продажи это досудебный порядок. Претензия составляется в произвольной форме.