Здравствуйте, у меня не закрыта сессия полностью, у меня были на то причины, я попала в плохую компанию

Здравствуйте, у меня не закрыта сессия полностью, у меня были на то причины, я попала в плохую компанию которая создала проблемы, административный штраф, все уже урегулировано, но я потеряла очень много времени и не занималась учебой, просто поймите меня, я подросток, не зная людей, оказалась очень доверчивой, все закончилось большой потерей нервов и моих и родителей и я хочу перевестись, но как быть с сессией

, кристина, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина! Действующее законодательство (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») не запрещает перевод из одного вуза в другой. Лишь бы было достигнуто соглашение с этими вузами у студента. Об отчислении из одного вуза и зачислении в другой. В этом ВУЗе Вам все же надо попытаться сдать сессию, договориться с преподавателями, обратиться в деканат.Но если категорически  не возможна сдача сессии, то перевод в другое учебной заведение будет с потерей года. Опять же всё зависит от учебной политики ВУЗа, от внутренних  локально-нормативных документов, регламентирующих прием, перевод и отчисление студентов.Возможно даже без потери года, просто с академической разницей, которую нужно будет закрыть.Нужно смотреть локальные документы ВУЗа, чтобы понять допустимое количество академической задолженности для возможности перевода без потери курса. Успехов!