Неужели мы ошибаемся что участок преобразуемый?

Здравствуйте. Не можем снять 3й год участок с кадастрового. Было постановление адм. «об утверждении схемы располож. зу для заключ. Соглашения о перераспределении земель гос. Собственность на которые не разграничена S 300кв. И 400 кв». Постановление отменилось самой администр. Росреестр дает отписки, что зу не является преобразованным. Как снять участок с учета? Неужели мы ошибаемся что участок преобразуемый?

  • EF200F87-59C4-48F4-8DFD-EB6BE5801B6F
    .jpeg
  • 3490C6A2-C0E1-4EEC-9AEB-99AA18BFB57C
    .jpeg
  • 7D136BCD-C17B-4A48-B6AB-DCF267D5E66C
    .jpeg
  • 7136C9A0-225C-4509-AE53-909BB34292E4
    .png
  • 56D331F4-5027-422C-AA80-1EACC8617241
    .png
, лида, г. Якутск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не можем снять 3й год участок с кадастрового… Было постановление адм. «об утверждении схемы располож. зу для заключ. Соглашения о перераспределении земель гос… Постановление отменилось...

Если правильно понял ситуацию, то необходимо снять с кадастрового учета образованный земельный участок площадью 700 кв.м. (участок 400 кв.м. + 300 кв.м. земель).

Росреестр дает отписки, что зу не является преобразованным.

В данном случае исходный участок (400 кв.м.) является преобразуемым и в дальнейшем если бы Постановление не отменили и на образованный участок (700 кв.м.) было бы зарегистрировано право, то исходный участок подлежал бы снятию с кадастрового учета как это предусмотрено законом.

Как снять участок с учета?

Участок может быть снят с кадастрового учета либо в случаях прямо предусмотренных законом, либо на основании решения суда.

лида
Клиент, г. Якутск
Право не зарегистрировано на 700кв. Задача стоит в первоначальный вид вернуть участки, т.е. 300 кв м должны сняться с кадастра. присоединяли к 400 кв. путем перераспределения. Верно ли утверждение Росреестра, что участок которому присвоили кадастровый номер на 700 кв — не является преобразованным?

Да, участок площадью 700 кв.м. не является преобразованным.