8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова сумма пошлины при оформлении наследства?

Какова сумма пошлины при оформлении наследства? Два наследника и сумма имущества на момент смерти была оценена в 350 000р. Сейчас всё развалено и столько не стоит.

, Геннадий, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Наследники первой очереди — дети, супруг, родители платят госпошлину исходя из 0,3% от стоимости имущества. Это указано в НК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Интересует какова сумма пошлины?
Наследую пенсионную карту с суммой 26 тыс. Сколько платить госпошлину? Вернее отдаю наследование отчиму, который даже в разводе, был до кончины с мамой. Интересует какова сумма пошлины?
, вопрос №2911334, Оксана Юрьевна, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Каков процесс юридического оформления наследства и недвижимости в собственность?
Добрый день! Ситуация следующая: в феврале 2018 года умер племянник, наследников 1-й и 2-й очередей нет, к нотариусу с заявлением не обращался. Имущество оставшееся после смерти наследодателя: земельный участок в заборе (не стоит на кадастровом учете), деревянный дом (не оформлен), гараж и баня (не оформлены). Я фактически вступил в наследство. Каков процесс юридического оформления наследства и недвижимости в собственность? Если по суду, в какой последовательности действовать в этом случае? Какие исковые требования и нужно ли платить госпошлину?
, вопрос №2557847, Артем, г. Апрелевка
1 ответ
Наследство
Каковы сроки при оформлении наследства?
Умер дедушка! Завещание на меня, на все имущество! Спустя пол года пошли с бабушкой к нотариусу, бабушка написала отказ от своей доли! Больше никто не претендует! Открыли дело это было 20 июня 2018 года! Нотариус мне дала список документов которые нужно собрать все справки платные кроме того кой какие ньюансы требуют значительных затрат! Собственно говоря нет денег на оформление наследства! Вопрос состоит в следующем есть ли какие то сроки по оформлению учитывая что дело открыли 20 июня прошло всего 1,5 месяца, сколько еще у меня есть времени на оформление?
, вопрос №2066835, Анатолий, г. Краснодар
3 ответа
Автомобильное право
Какова сумма пошлины при покупке автомобиля?
Какая сумма пошлины? Я купил авто по договору и хочу оставить прежний номер того собственника .
, вопрос №1758093, Сергей, г. Кемерово
2 ответа
Право собственности
Сумма при оформлении наследства с вдовы умершего военного пенсионера
Берется ли госпошлина с вдовы умершего военного пенсионера при оформлении наследства и в каком размере?
, вопрос №632186, Руфина, г. Нижний Новгород
3 ответа