8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
989 ₽
Вопрос решен

Если ИФНС указал наименование организации не соответствующей инн что делать Учреждению?

ГБУ города Москвы"Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова" ДЗМ г.Москвы. Структурные подразделения во всех округах МОсквы- 68 зданий, численность ~12000 чел; оказание скорой медицинской помощи. Поступило требование ИФНС №30:производится выездная налоговая проверка АО "Аквамед" ИНН 7719840354 (Учреждением с данной организацией договоры не заключались) и в рамках этой проверки запрашивают большое количество документов, в т.ч.1.Трудовые договоры с главным врачом (главный врач договоры, контракты не подписывает, назначены уполномоченные лица(доверенность),гл.бухгалтер, кладовщики.2.все телефонные номера с обязательным указанием наименование отдела. 3.сотовые телефонные номера сотрудников, используемые непосредственно для осуществления трудовой деятельности.4.все IP- адреса и мас-адреса стационарных компьютерах. В Учреждении несколько тысяч. 5.Сведения о главном враче (назначается на должность ДЗМ г.Москвы, трудовой договор в ДЗМ г.Москвы и экз. у главного врача), все его телефонные номера, электронные почтовые адреса; также о гл.бухгалтере. Сотрудник ИФНС №30 в хамской форме вседозволенности позвонил в Учреждение спустя 14 дней после получения ответа на требование и объявил, что инн принадлежит не той организации, которая указана в требовании "Аквамед" и Учреждение обязано предоставлять документы не по наименованию организации, а по инн.

Вопросы: необходимо ли предоставлять в ИФНС такую информацию?

если ИФНС указал наименование организации не соответствующей инн что делать Учреждению?

Показать полностью
, Матвеева Елена Александровна, г. Москва
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена Александровна! 

Вопросы: необходимо ли предоставлять в ИФНС такую информацию?  

В соответствии с пп.6 п.1 ст.23 НК РФ

налогоплательщик обязан представлять в налоговые органы и их должностным лицам в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов.  

Вызывает сомнение, что телефонные номера и иные персональные данные работников, а также ip-адреса компьютеров могут как-то влиять на исчисление и уплату налогов.  

если ИФНС указал наименование организации не соответствующей инн что делать Учреждению? 

Необходимо запросить в письменном виде у налогового органа уточнения в отношении предоставляемой информации и указать на выявленные несоответствия, либо сообщить, что указанными документами организация не располагает, если это действительно так и есть.  



Обратите внимание, что указанный в Вашем вопросе ИНН организации, по которой запрашиваются документы, соответствует её наименованию в ЕГРЮЛ — АО “Аквамед”, ИНН 7719840354. Указанная организация в настоящий момент находится в процессе ликвидации, в связи с чем, вероятно, и проходит её выездная налоговая проверка.  

В случае, если запрошенные документы и информация в итоге не были предоставлены в налоговый орган, либо налогоплательщиком заявлен отказ в их предоставлении, то скорее всего налоговый орган попытается привлечь Учреждение или его должностных лиц к административной ответственности по ст.126 НК РФ. Однако, решение налогового органа о привлечении к административной ответственности можно будет обжаловать в судебном порядке. 

Подобные действия налогового органа содержат признаки злоупотребления полномочиями, поэтому не лишним будет направление жалобы в вышестоящий налоговый орган о превышении полномочий при истребовании документов. 

Желаю удачи! 

С уважением, 
Алексей Рощин 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2021