Подскажите пожалуйста, если я поменяла гражданство Украины на гражданство России с отправлением письма в Киев с отказом

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если я поменяла гражданство Украины на гражданство России с отправлением письма в Киев с отказом . У меня стоит в Украинском паспорте печать РВП и Вид на жительство. Возможно приехав в Украину поменять паспорт украинский, чтоб не было этих печатей, если я уже гражданка России?

, Елена, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! «Отправление письма»- не означает что у вас прекращено гражданство Украины. Оно прекращается только на основании Указа Президента Украины. А такие письма " с отказом", отправленные по почте-вообще не рассматриваются.

В Украине, соответственно- вы признаетесь только гражданкой Украины, а в России-только гражданкой России.

Украинский паспорт при наличии оснований (например истечение срока действия) можете обменять, но наличие указанных штампов не является основанием для обмена

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.