Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, хочу узнать может ли супруга получать налоговый вычет за квартиру в ипотеку если квартира оформлена только на меня?

Добрый день, хочу узнать может ли супруга получать налоговый вычет за квартиру в ипотеку если квартира оформлена только на меня? Квартиру преобретали в браке

19 февраля, 13:33, Артем, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг
ли супруга получать налоговый вычет за квартиру в ипотеку если квартира оформлена только на меня? Квартиру преобретали в браке

Артем

Артем, добрый день! Если квартира приобретена в браке, то приобретенное имущество поступает в общую совместную собственность супругов вне зависимости от того, на кого из них оно оформлено или кем понесены расходы. Соответственно в описанном случае супруга также имеет право на получение налогового вычета

20 февраля, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Мурманске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за ипотеку на квартиру приобретенную в 2021г, если я уже получала за квартиру приобретенную в 2013г
Могу ли я получить налоговый вычет за ипотеку на квартиру приобретенную в 2021г, если я уже получала за квартиру приобретенную в 2013г
08 февраля, 20:40, вопрос №2980628, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Может ли супруг получить налоговый вычет на дом, если земля оформлена на меня?
Здравствуйте, мне подарили земельный участок (дарственность). На этом участке мой супруг построил дом и оформил его на себя. Может ли он получить налоговый вычет на дом, если земля оформлена на меня?
08 июля 2019, 09:46, вопрос №2427962, Анна, г. Ставрополь
1 ответ
Налоговое право
Может ли моя супруга получать налоговый вычет за эту же квартиру параллельно со мной?
Добрый день. Есть квартира, которая куплена в браке 5 лет назад. Все эти 5 лет я получаю налоговый вычет. Квартира оформлена на меня. Может ли моя супруга получать налоговый вычет за эту же квартиру параллельно со мной? Спасибо
26 февраля 2018, 07:05, вопрос №1919297, Максим, г. Рязань
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получать налоговые вычеты на ребенка, если часть зарплаты неофициальная?
Добрый день. Подскажите, могу ли я получать налоговые вычеты на ребенка если зарплата в конверте (оклад на карту официально а остальное в конверте)? Могут ли мне не облагать налогом хотя бы оклад? Спросила на работе, мне ответили у нас такого нет, хотя по закону мне положено.
14 июня 2017, 12:13, вопрос №1666966, Ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Может ли жена получить налоговый вычет при ипотеке, если кредит оформлен мужем до брака?
Добрый день. До заключения брака, супруг преобрел квартиру в ипотеку ( квартира не совместно нажита).Могу ли я как супруга получит имущественный вычет и вычет за уплату процентов за супруга, так как в уплате денежных средств за ипотеку участвуем совместно?
14 сентября 2016, 04:39, вопрос №1376634, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2021